«Вулверхэмптон» обыграл «Манчестер Юнайтед» благодаря автоголу Смоллинга

Футболисты «Манчестер Юнайтед» уступили «Вулверхэмптону» в выездном матче 33-го тура чемпионата Англии со счетом 1:2.

В составе хозяев поля голом отметился Диогу Жота (25-я минута), еще один мяч в собственные ворота отправил Крис Смоллинг (77). У гостей точным ударом отличился Скотт МакТоминай (13).

Отметим, что на 57-й минуте встречи за вторую желтую карточку с поля был удален защитник манкунианцев Эшли Янг.

После этой победы «Вулверхэмптон», набрав 45 очков, поднялся на седьмую строчку в турнирной таблице АПЛ. «Манчестер Юнайтед», имея в активе 61 балл, занимает пятое место в чемпионате.

В следующем туре «Манчестер Юнайтед» на своем поле сыграет против «Вест Хэма», а «Вулверхэмптон» в гостях встретится с «Саутгемптоном».

Добавим, что в параллельном матче 33-го тура «Уотфорд» на своем поле разгромил «Фулхэм» со счетом 4:1.

Чемпионат Англии
33-й тур

«Вулверхэмптон» – «Манчестер Юнайтед» - 2:1 (1:1)

Голы: 0:1 – Мактомини (13), 1:1 – Диогу Жота (25), 2:1 – Смоллинг (77, автогол).

«Вулверхэмптон»: Руй Патрисиу, Доэрти, Коуди, Боли, Рубен Винагре (Кастро, 76), Рубен Невеш (Саисс, 84), Дендонкер, Диогу Жота (Кавалейру, 73), Моутинью, Беннетт, Хименес.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Линделеф, Смоллинг, Шоу, Диогу Далот (Перейра, 84), Погба, Фред (Джонс, 65), Лингард, Мактомини, Янг, Лукаку (Марсьяль, 73).

Предупреждения: Шоу (38), Диогу Далот (42), Янг (52), Кастро (90).

Удаление: Янг (57).