Педро Роша: Я доволен возможностью вернуться в Бразилию (фото)

Во вторник «Крузейро» официально объявил о переходе нападающего «Спартака» Педро Роши.

24-летний футболист прокомментировал свой переход в бразильский клуб. Арендное соглашение рассчитано до конца 2019 года.

«Я доволен возможностью вернуться в Бразилию и надеть футболку гиганта нашего футбола. Я надеюсь соответствовать доверию «Крузейро» и фанатов к моей работе», - цитирует Рошу пресс-служба бразильского клуба.

«Это была действительно трудная сделка, потому что Роша - игрок очень хорошего качества. Конкуренция была очень высокой. До 17 часов вторника «Крузейро» рисковал не завершить переговоры, даже изменить проекты договоров. Определяющим фактором было решение игрока играть за «Крузейро». Я хотел поблагодарить Педро Рошу, который отказался от финансовых благ для того, чтобы играть в «Крузейро». Он надеется попасть в состав и провести великие матчи», - отметил вице-президент клуба Итара Мачадо.

Напомним, что Роша перешел в «Спартак» из «Гремио» в конце августа 2017 года за 12 миллионов евро и с тех пор провел 19 матчей за российский клуб во всех турнирах, записав на свой счет один забитый мяч и две результативные передачи. В текущем сезоне форвард провел за красно-белых пять игр.

Новости. Футбол