Пеле: Мбаппе не нужно уходить из «ПСЖ». Я никогда не покидал «Сантос» для того, чтобы стать лучшим

Французский нападающий может стать самым дорогим футболистом в истории.

Легендарный бразильский футболист Пеле оценил игру форварда «ПСЖ» Килиана Мбаппе, за которого будут бороться ряд ведущих клубов Европы.

«Мбаппе не нужно покидать «ПСЖ». Ему нужно продолжить играть в том же духе, и тогда он станет лучшим в мире. Если мы сравним его с Пеле, то Пеле никогда не покидал «Сантос» для того, чтобы стать лучшим.

Мбаппе не так красив, как я! А если серьезно, то нас с ним сближает умение решать матчи, что было одной из моих главных способностей. Я имею в виду понимание игры и быстрое нахождение решений в сложных ситуациях на поле.

На его стороне удача. В мое время она тоже сопутствовала мне. Это подарок от бога. Я всегда говорю молодым футболистам: «Сейчас в футболе больше «физики», чем было в мое время». А Мбаппе физически готов к новым свершениям», - цитирует Пеле Le Parisien.

Ранее сообщалось, что «Реал» готов заплатить за 20-летнего француза 280 млн евро. Если сделка состоится, то Мбаппе станет самым дорогим футболистом в истории и опередит своего партнера по команде Неймара, который летом 2017 года перешел из «Барселоны» в «ПСЖ» за 222 млн евро.

Мбаппе в нынешнем сезоне провел 36 матчей за «ПСЖ», в которых забил 32 мяча и сделал 15 голевых передач.

Источник: Le Parisien
Новости. Футбол