Сергей Семак: Чемпионство? Наша задача – возвращение в Лигу чемпионов

В «Зените» не собираются менять задачу на сезон в связи с лидерством команды.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 22-го тура премьер-лиги с «Локомотивом» заявил, что в клубе не собираются менять задачу на сезон, а именно попадание в Лигу чемпионов.

– Говорил и повторюсь еще раз, что мы одна из команд, которые могут бороться за первое место, – приводит слова Семака официальный сайт клуба. – Это связано с тем, что общий уровень немного снизился. Нет команд, которые были бы наголову сильнее остальных. Как стояла задача, так и стоит. Естественно, мы приложим все усилия, чтобы остаться там, где находимся. Вполне осязаемая ситуация, но мы понимаем, что придется непросто. Конкуренты хорошие, все хотят стать чемпионами, и мы в том числе. Должны побороться, но задача есть и остается: команда должна играть в Лиге чемпионов УЕФА. Это самая важная задача.

– Ничья устроит «Зенит» в стратегическом плане? Ведь при таком раскладе турнирная ситуация сохранится.
– Конечно, мы собираемся играть на победу. Мы не собираемся играть на ничью. Как видно из таблицы, у нас не та команда, которая ставит задачу сыграть на ничью даже в стратегическом плане. У нас задача одна – выйти на поле и сделать все ради победы. А как сложится на поле и какое количество очков мы сможем взять, увидим после матча.

Напомним, после 21 тура «Зенит» лидирует в премьер-лиге, опережая «Локомотив» и «Краснодар» на шесть очков.

При этом в Лигу чемпионов напрямую выходят чемпион и вице-чемпион России, а обладатель бронзовых медалей сыграет в квалификации.

Матч «Локомотив» – «Зенит» пройдет 7 апреля на стадионе «Локомотив». Начало – 19:00 (мск).

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол