Сергей Ташуев – о матче ЦСКА – «Спартак»: Это будет не просто дерби, а игра за шесть очков

Бывший главный тренер «Краснодара» и «Анжи» Сергей Ташуев поделился ожиданиями от предстоящего матча 22-го тура чемпионата России между «Спартаком» и ЦСКА.

- Если посмотреть в турнирную таблицу, то видно, что у ЦСКА 37 очков, а у «Спартака» – 36. В случае своей победы армейцы уходят в отрыв от спартаковцев. А если наоборот, то «Спартак» опережает ЦСКА. Так что я ожидаю здесь в первую очередь борьбу тренерских тактик, сражение за результат. Это будет не просто дерби, а игра за шесть очков.

Ясно, что тренерские штабы прежде всего будут нацелены на качественную игру в обороне. Но и атаковать команды тоже будут пытаться, чтобы забить. Возможно, стремление соперников надежно обезопасить свои ворота наложит отпечаток на игру, поэтому футбол получится не слишком зрелищным и лоскутным. При этом ошибки, конечно, не исключены, - приводит слова Ташуев «Евро-футбол.ру».

Напомним, что встреча между «Спартаком» и ЦСКА состоится в субботу, 6 апреля Матч пройдет на стадионе «Открытие Арена» и начнется в 19:00 по московскому времени.

Новости. Футбол