Джордан Хендерсон: «Ливерпулю» нужно побеждать в каждом матче

«Красные» обыграли «Саутгемптон» и вернули себе лидерство в премьер-лиге.

Полузащитник «Ливерпуля» Джордан Хендерсон прокомментировал победу над «Саутгемптоном» (3:1) в матче 33-го тура премьер-лиги на стадионе «Сент-Мэрис».

«Это очень важная победа, – приводит BBC слова 28-летнего британца. – Хотя каждая игра важна. Нам нужно побеждать в каждом матче. Думаю, в первом тайме мы показали, что у нас есть характер.

Во втором тайме мы показали отличную игры и добились результата. В этом сезоне я не часто оказывался на атакующей позиции, потому что играю чуть глубже. Но тренер (Юрген Клопп) посчитал, что я могу проводить в финальной трети поля больше времени».

Напомним, капитан «Ливерпуля» вышел на замену за полчаса до окончания игры и поучаствовал в двух голах команды. На 80-й минуте он сделал голевую передачу на Мохамеда Салаха, а через четыре минуты установил окончательный счет в матче.

Отметим, что для Хендерсона эти результативные действия стали первыми в нынешнем сезоне.

«Ливерпуль» набрал 82 очка и вернулся на первое место в премьер-лиге, опередив на два очка «Манчестер Сити», у которого остается игра в запасе.