Роман Павлюченко: «Спартак» сам виноват, что вчера уступил в дерби

Бывший нападающий «Спартака» Роман Павлюченко поделился впечатлениями от матча 22-го тура чемпионата Росссии между красно-белыми и ЦСКА (0:2).

- «Спартак» сам виноват, что вчера уступил в дерби. Нужно было в первом тайме забивать свои моменты, которые имели Мельгарехо и Зе Луиш. К перерыву могли спокойно и комфортно вести в счете, а во втором тайме добиться положительного результата. Такие моменты, которые бывают в дерби, их нужно забивать и не прощать соперника. Команда создает моменты, а человек выходит 1 на 1 и начинает что-то придумывать. Просто бей в угол или обыграй вратаря и забивай. Я очень разозлился в моменте с Мельгарехо. Нельзя упускать такие моменты, в игре с ЦСКА, конечно, реализация вчера подвела.

Не понял, что хотел исполнить в том моменте Зе Луиш, может быть, хотел двумя ногами забить, как-то упал и не попал по мячу. С ЦСКА такие моменты могут быть 1-2 раза в матче, и их нужно реализовывать. Как правило, потом получилось «не забиваешь ты — забивают тебе», - приводит слова Павлюченко Sport24.ru.

Добавим, что после этой победы ЦСКА поднялся на третье место в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 40 очков. «Спартак» идет на пятой позиции с 36 баллами. В следующем туре команда Олега Кононова сыграет 14 апреля в гостях с «Ростовом». Подопечные Виктора Гончаренко днем ранее примут «Оренбург».

Источник: Sport24.ru
Новости. Футбол