«Витесс» Слуцкого в компенсированное время матча упустил победу над ПСВ

Футболисты «Витесса» сыграли вничью с ПСВ в домашнем матче 29-го тура чемпионата Голландии.

Встреча состоялась на стадионе «Гелредом» в Арнеме и завершилась со счетом 3:3. В составе хозяев поля голами отметились Тулани Сереро (13-я минута), Мартин Эдегор (59) и Тим Матавж (83). У гостей отличились Ирвин Лосано (41, 90+1) и Люк де Йонг (70).

Отметим, что на 89-й минуте с поля был удален защитник «Витесса» Майкел ван дер Верфф.

После этой встречи «Витесс», набрав 43 очка, остался на седьмой строчке в турнирной таблице Эредивизии. ПСВ, имея в активе 71 балл занимает второе место.

В следующем туре «Витесс» в гостях сыграет против «Утрехта».

Чемпионат Голландии
29-й тур

«Витесс» – ПСВ - 3:3 (1:1)

Голы: 1:0 – Сереро (13), 1:1 – Лосано (41, пен.), 2:1 – Эдегор (59), 2:2 – де Йонг (70), 3:2 – Матавж (83), 3:3 – Лосано (90, пен.).

«Витесс»: Пасвеер, Караваев, Кларк, ван дер Верфф, Бюттнер, Эдегор, Беро, Линссен (Дауда, 72; Дуки, 90), Сереро, Кларк-Солтер, Бейтинк (Матавж, 75).

ПСВ: Зут, Думфрис, Швааб, Тасенде, Виргевер, Хендрикс (Гакпо, 80), Перейро (Ихаттарен, 46), Лосано, Росарио, Бергвейн, де Йонг.

Предупреждения: Росарио (16), Пасвеер (40), Виргевер (60), Думфрис (77), Караваев (79).

Удаление: ван дер Верфф (89).