Свидетель по делу Мамаева и Кокорина: Мне по фигу, чем закончится этот суд 

На сегодняшнем заседании суда по делу футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина завершился опрос свидетелей. 

Последним опросили свидетеля по фамилии Андрацкий.  

Андрацкий признался, что не хотел приходить, поскольку уже рассказал все, что знал, но ему позвонили из госорганов и сказали, что он обязан. Он настаивал, что противоречий в его показаниях не было. Просто он говорил одно и то же разными словами. "Мне вообще по фигу, чем это закончится. Своих дел полно. Обсудил в курилке, поржал, и все!" - подытожил Андрацкий. Однако он признал, что спустя полгода у него в голове смешалось то, что он видел вживую и на видеосъемке.

Затем он достал телефон и начал зачитывать цитаты из СМИ: "Я думал, все, что скажу, останется здесь". "Это тебе не Вегас!", - отреагировал Мамаев. "Спасибо большое, что я пришел сюда", - сказал Андрацкий и был освобожден от продолжения допроса. 

По ходатайству адвоката Ромашова были зачитаны показания Андрацкого, данные на допросе. В них сказано, что компания вела себя "похабно" и обращала на себя внимание других посетителей. Новых деталей в них не было. Свидетель подтвердил свои подписи в показаниях.

После этого был объявлен перерыв для исследования материалов дела.

Напомним, что сегодня в Пресненском суде проходит второе заседание по делу Александра Кокорина, его младшего брата Кирилла, Павла Мамаева и Александра Протасовицкого. 

Накануне были допрошены трое свидетелей - Карен Григорян (друг компании, которая в октябре прошлого года избила водителя Виталия Соловчука и чиновника Дениса Пака), Екатерина Бобкова (подруга) и Игорь Краснов (случайный посетитель кафе, где произошел инцидент с Паком). Действие затянулось до позднего вечера. И в таком режиме (подъем - выезд с утра из «Бутырки» - слушания в суде - возвращение в камеру) обвиняемые проведут ближайший месяц, а то и больше. По прогнозам адвокатов, предстоит не менее 20 заседаний, которые будут идти почти каждый день.

 

«Вы целовались с Кокориным? Не помню!» Феерические диалоги из зала суда над футболистами

Онлайн суда над Мамаевым и Кокориным. Как прошел первый день слушаний

Онлайн суда над футболистами. Адвокаты Мамаева и Кокорина начинают лютовать. День второй

Новости. Футбол