Александр Дюков: Нам надо поддержать все стадионы, поэтому мы выбрали Самару для финала Кубка России

Президент РФС Александр Дюков после заседания Исполкома РФС рассказал о выборе города. Где пройдет финальный матч Кубка России.

- Почему финал Кубка России пройдет в Самаре? 
- Заявки на проведение были поданы несколькими городами: Ростовом, Саранском, Нижним Новгородом, Самарой. В Самаре новый стадион. На некоторых стадионах сыграет сборная. Нам надо поддержать все стадионы, поэтому мы выбрали Самару. Финальный матч Кубка России там еще не проводится. От «ВТБ Арены» была заявка, и мы могли ее удовлетворить. Но болельщики хотели, чтобы первый матч на этой арене провело «Динамо». Мы исходили из пожелания болельщиков. «ВТБ Арена», возможно, примет игру какой-то из матчей сборной.

- Была идея финал Кубка России всегда проводить в "Лужниках". Что думаете?
- Это была одна из идей. Сегодня на исполкоме было столкновение этих идей. Если в "Лужниках" будет финал – это позволит поднять престиж турнира. Представитель региональных клубов говорят, что московские клубы в данном случае получают преимущество. В регионах есть новые стадионы, которые нужно загружать. Мнения разделились. На ближайшем исполкоме будет создана рабочая группа, которая решит, на какой стадионе будут проводиться финалы Кубка России. Не последний вопрос и финансовая составляющая. По расходам "Лужники" самые дорогие. Также важно обеспечить наполняемость арены.  

Новости. Футбол