Жозе Моуринью: В матче «Манчестер Юнайтед» и «Барселоны» VAR была великолепна

Известный футбольный тренер Жозе Моуринью высказал свое отношение к использованию системы видеопомощи арбитрам (VAR) в матчах Лиги чемпионов.

- В матче «Манчестер Юнайтед» и «Барселоны» VAR была великолепна. Судья на линии совершил ошибку, а система помогла арбитрам. Но я сразу увидел, что там был гол. VAR хорошо себя зарекомендовала не только в Лиге чемпионов, но и во многих европейских чемпионатах, помогая принимать правильные решения.

Однако бывают вещи, которые даже не нужно просматривать дважды, чтобы понять, что там произошло, а VAR при этом может совершить ошибку, как это было в матче между «Ливерпулем» и «Порту». Я хорошо знаю Мохаммеда Салаха как человека, который не стал бы никого травмировать намеренно. Он выходит на поле только для того, чтобы играть в футбол. Данилу повезло, что он смог продолжить встречу, а египтянину — что VAR трактовал эпизод в его пользу, потому что за этот фол он должен был получить красную карточку, что, в свою очередь, лишило бы его встречи с «Порту» и, следовательно, полуфинала, - приводит слова Моуринью «RT на русском».

Ранее Моуринью заявил, что пенальти, не забитый Агуэро, стал поворотным моментом в истории «Тоттенхэма».

Источник: Russia Today
Новости. Футбол