Анзор Кавазашвили: Гулиев должен помнить, что он является игроком «Спартака»

Ветеран «Спартака» Анзор Кавазашвили поделился мнением по поводу скандала вокруг полузащитника красно-белых Аяза Гулиева..

- Я не знаю причину произошедшего, но Гулиев должен помнить, что он является игроком «Спартака» и уже значимый футболист для команды. Он должен быть осторожным. Это не только его касается, а многих спортсменов. Мы понимаем, что иногда граждане за рулем едут и задумываются о работе, о жизни и проезжают на красный свет, а потом хватаются за голову. Я могу осуждать Гулиева только в одном: рукоприкладство к людям – это недопустимо. Хочу сказать: «Спортсмены, дорогие, хватит. Опуститесь на землю», - приводит слова Кавазашвили «Евро-футбол.ру»

Напомним, в среду у Гулиева и гражданина США Майкла Коу возник дорожный конфликт, в результате которого полузащитник «Спартака» избил американца, сломав ему нос.

Позже Гулиев принес извинения пострадавшему и пообещал возместить все расходы на лечение. В полиции Коу написал заявление об отсутствии претензий к футболисту.

В пятницу стало известно, что игрок попросил прощения у болельщиков клуба, а «Спартак» применил к Гулиеву строгие дисциплинарные меры.

Впоследствии появилась информация, что 22-летний полузащитник красно-белых был оштрафован на пять миллионов рублей и отстранен от работы с основной командой.