Губерниев объяснил разницу между делом Кокорина и инцидентом с Гулиевым

Спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев рассказал о разнице между инцидентом с полузащитником «Спартака» Аязом Гулиевым и делом Александра Кокорина и Павла Мамаева.

- Насколько я понимаю, ребята помирились и никто заявление в полицию не подавал, только в этом и разница. То, что футболист является нарушителем, мы все это прекрасно видели, но никаких заявлений нет, есть только административная история. Там были извинения, была компенсация. То, что он повел себя как первобытный человек – это факт, - приводит слова Губерниева «Взгляд».

Напомним, в среду у Гулиева и гражданина США Майкла Коу возник дорожный конфликт, в результате которого полузащитник «Спартака» избил американца, сломав ему нос.

Позже Гулиев принес извинения пострадавшему и пообещал возместить все расходы на лечение. В полиции Коу написал заявление об отсутствии претензий к футболисту.

В пятницу стало известно, что игрок попросил прощения у болельщиков клуба, а «Спартак» применил к Гулиеву строгие дисциплинарные меры.

Впоследствии появилась информация, что 22-летний полузащитник красно-белых был оштрафован на пять миллионов рублей и отстранен от работы с основной командой.

Источник: «Взгляд»