Юрген Клопп: Придет его день, и Азар станет лучшим в мире

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп в преддверии домашнего матча 34-го тура чемпионата Англии против «Челси» поделился мнением о нападающем лондонцев Эдене Азаре.

- Придет его день, и Азар станет лучшим в мире. У него блестящая карьера, сто процентов, пока, и это еще не конец. Мне многое нравится в нем, его скорость, некоторая дерзость, сила. Азар хороший игрок. Как и все хорошие игроки, он должен сыграть против нас, и мы постараемся нейтрализовать хотя бы пару из его навыков. Разумеется, это бы помогло нам.

Лучший способ убедиться, что Азар не будет блистать так, как он может - лишить его мяча и реагировать на его действия чуть лучше, чем другие команды. Я не говорю, что это легко, правда нет, потому что, когда он получил мяч, уже поздно что-то предпринимать. Мы должны попытаться прочитать его игру, прочитать передачи на него и все в таком духе. Есть пара вещей, которые нам нужно сделать.

В конце концов, если в ситуации один на один вы не можете противостоять ему - помощь должна прийти откуда-то еще. Если мы сможем сделать так, чтобы Азар не смог сыграть так же хорошо, как обычно, это будет неплохо для нас, - передает слова Клоппа пресс-служба «Ливерпуля».

Добавим, что матч встреча между «Ливерпулем» и «Челси» состоится 14 апреля на стадионе «Энфилд» и начнется в 18:30 по московскому времени.

Источник: ФК «Ливерпуль»
Новости. Футбол