Игорь Лебедев: Гулиеву повезло – он ударил американского туриста, которому и так страшно в России

Полузащитник «Спартака» избил гражданина США, сломав ему нос.

Заместитель председателя Комитета по безопасности и работе с болельщиками РФС Игорь Лебедев прокомментировал инцидент с полузащитником «Спартака» Аязом Гулиевым, который сломал нос американцу Майклу Коу Джону Эли в ходе дорожного инцидента.

«История с игроком «Спартака» Гулиевым принципиально мало отличается от казуса Мамаева-Кокорина. Просто Гулиеву повезло - он ударил американского туриста, которому и так страшно в России, поэтому иностранец не стал добиваться возбуждения уголовного дела.

Плюс Гулиев, полагаю, был трезвым, в отличие от пропивших за ночь десяток среднемесячных российских зарплат Кокорина-Мамаева.

На этом отличия заканчиваются. В обоих случаях - ощущение себя «хозяином жизни» и отсутствие малейших тормозов. Гулиев ехал на красный сигнал светофора, задел человека, возмутился, что пешеход осмелился протестовать - и полез драться. Как и Кокорин с Мамаевым», - написал Лебедев в своем блоге.

Позже Гулиев принес извинения пострадавшему и пообещал возместить все расходы на лечение. В полиции Коу написал заявление об отсутствии претензий к футболисту.

В пятницу стало известно, что «Спартак» применил к Гулиеву строгие дисциплинарные меры, а сам игрок попросил прощения у болельщиков клуба.

Новости. Футбол