Абель Эрнандес: Огромное влияние на ход матча с «Оренбургом» оказало удаление Марио

Накануне ЦСКА проиграл «Оренбургу» (2:3) в матче 23-го тура российской премьер-лиги.

Нападающий ЦСКА Абель Эрнандес подвел итог матча, а также прокомментировал удаление Марио Фернандеса на 25-й минуте.

«Огромное влияние на ход встречи оказало удаление, которое случилось еще в первом тайме. Играть столько времени в меньшинстве — очень тяжело, поэтому мы не смогли продемонстрировать весь свой потенциал, выйти на свой уровень игры, чтобы добиться победы.

Конечно, это был ключевой эпизод. Марио — наш ведущий игрок, очень сильный футболист. Его отсутствие сказалось. Но я отмечу, что команда не опустила рук. Продолжила борьбу, шла вперед, сравняла счет. К сожалению, нам не удалось добиться положительного результата.

По мне это был абсолютно нормальный игровой эпизод. Два футболиста боролись за мяч и сошлись в стыке. Со стороны Марио не было никакого злого умысла. Он не хотел сыграть в ногу, нанести травму», - цитирует Эрнандеса пресс-служба ЦСКА.

После этого матча ЦСКА остался на третьем месте, имея в активе 40 очков и отставая от лидирующего «Зенита», у которого игра в запасе, на пять очков. «Оренбург» поднялся на шестую позицию с 32 баллами.

В следующем матче подопечные Виктора Гончаренко в гостях сыграют с «Локомотивом» 20 апреля.

Источник: ПФК ЦСКА