Владимир Пономарев: «Оренбург» – команда «Газпрома». Конечно, Лапочкин будет благосклонен к «Зениту», а не ЦСКА

Судья из Санкт-Петербурга удалил Фернандеса в матче с «Оренбургом».

Бывший игрок ЦСКА Владимир Пономарев высказался об удалении защитника Марио Фернандеса в матче 23-го тура премьер-лиги с «Оренбургом» (2:3) на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве.

«То, что ЦСКА в матче с «Оренбургом» убил Лапочкин, – это без сомнения, – приводит «Евро-футбол.ру» слова Пономарева. – Он откровенно напорол. Не знаю, специально ли. Как можно было назначать на судейство этого матча человека, который сам из Питера? Во-вторых, «Оренбург» – это команда «Газпрома». Конечно, рефери будет благосклонен к «Зениту», нежели к ЦСКА.

Я несколько раз смотрел эти моменты, когда он получал желтые карточки. Там ничего не было. Марио вообще не грубый футболист. Он играет чисто в мяч.

В первом случае, может, он поднял где-то локоть. А как его не поднимать? Он же не может прыгать как оловянный солдатик руки по швам. Бывает, когда футболисты специально раздвигают широко руки и хотят нанести травму. Но Марио не такой. Нельзя было давать даже желтую карточку в этом случае.

Во втором моменте оба игрока одновременно шли к мячу. Марио далеко отпустил мяч. Он сделал подкат, и говорят, что поднял подошву. А как лежа можно не поднять подошву? Да, он въехал шипами. А чем он мог еще въехать? Они друг в друга въехали шипами. Это естественно. Была обоюдная борьба. Судья дал «горчичник» и удалил с поля Фернандеса. Игра была сделана».

Напомним, главный арбитр матча Сергей Лапочкин показал Фернандесу две желтые карточки за шесть минут и на 25-й минуте оставил ЦСКА вдесятером. Теперь защитник армейцев пропустит матч следующего тура с «Локомотивом».