«Айнтрахт» обыграл «Бенфику» и пробился в полуфинал Лиги Европы

Футболисты «Айнтрахта» на своем поле взяли верх над «Бенфикой» в ответном четвертьфинальном матче лиги Европы.

Встреча прошла на стадионе «Франкфуртер Фольксбанк Штадион» во Франкфурте-на-Майне (Германия) и завершилась со счетом 2:0. В составе немецкого клуба голами отметились  Филип Костич (36-я минута) и Себастьян Роде (67).

Напомним, что первая встреча, которая состоялась в Лиссабоне (Португалия), завершилась победой «Бенфики» (4:2). Таким образом, по сумме двух встреч немецкий клуб вышел в полуфинал Лиги Европы, где встретится с «Челси», по сумме двух матчей обыгравшим «Славию» (1:0, 4:3).

Отметим, что «Айнтрахт» впервые за 39 лет вышел в полуфинал еврокубка.

Первый полуфинальный матч состоится 2 мая, ответная игра пройдет 9 числа.