Джефферсон Фарфан: Если мы посмотрим на российскую лигу, цифры падают - Советский спорт
19 апреля 2019 22:39ФутболСметанникова Дарья

Джефферсон Фарфан: Если мы посмотрим на российскую лигу, цифры падают

Нападающий «Локомотива» рассказал о чемпионате России изданию ESPN.

«Это очень жесткая лига, довольно контактная. Она очень оборонительная. Большинство команд играют с 5 защитниками (3 центральными защитниками). Очень сложно забить 3 или 4 гола в матче. Обычно игры заканчиваются 1-0 или 1-1 или 2-1. В других лигах команды пытаются играть больше в атаку. Команды в Испании и в Англии обычно играют 4-4-2, то же самое в Голландии, где я играл. Благодаря этому, в этих лигах можно увидеть больше голов, и это преимущество для нападающих, которые могут забивать больше. Если мы посмотрим на российскую лигу, цифры падают. Здесь форварды редко забивают более 15 голов за сезон.

Защитник бьют по ногам сразу после стартового свистка. Ты получаешь невероятные удары, которые могут выбить твое колено. Российский футбол очень тяжелый.

Мы близко к «Зениту», отрыв только 6 очков, осталось 8 матчей. Попасть в Лигу чемпионов было бы хорошо, но мы боремся за чемпионство. Мы все в «Локомотиве» сконцентрированы на борьбе. Мы приложим все усилия, чтобы титул снова был нашим», - сказал Фарфан.

В нынешнем сезоне 34-летний перуанец забил шесть мячей и отдал пять голевых передач в 22 матчах за «Локомотив».

Российского финала не будет. Рублев проиграл в четвертом круге US Open Вы уже размечтались о возможном российском финале на US Open? Увы, Андрей Рублев не смог составить компанию Даниилу Медведеву в восьмерке лучших на Открытом чемпионате США. В четвертом раунде он уступил Маттео Берреттини из Италии – 1:6, 4:6, 6:7 (6:8). 03.09.2019 06:00 Теннис Мысин Николай
Подарок от Медведева. Даниил – в четвертьфинале в Санкт-Петербурге Даниил Медведев не только приехал в Санкт-Петербург, но и одержал победу в своем первом матче. В четверг финалист US Open и четвертая ракетка планеты обыграл в Северной столице Евгения Донского. 19.09.2019 23:00 Теннис Мысин Николай
«Это что-то невероятное: вся Махачкала вышла на улицы после победы Хабиба» Житель столицы Дагестана Камиль рассказал «Советскому споту», как в Махачкале болели за Хабиба. 08.09.2019 10:00 ММА Волохов Юрий
«Юрловой за сезон – пять с плюсом!» Оценки биатлонисткам за сезон «Советский спорт» продолжает подводить итоги биатлонного сезона. Сегодня – о выступлении женской сборной России. 27.03.2019 09:00 Биатлон Волохов Юрий
Выиграет ли Евсеев у «Спартака»? Главные интриги 10-го тура «Советский спорт» выделил главные интриги 10-го тура РПЛ. 20.09.2019 10:00 Футбол Безъязычный Алексей
Эдуард Вартанян: Прогнозировал победу Хабиба в четвертом раунде, а он победил уже в третьем Боец смешанных единоборств Эдуард Вартанян – о победе Хабиба Нурмагомедова над Дастином Порье. 08.09.2019 01:30 ММА Волохов Юрий
Бьянка – новая королева. Время Серены ушло Какие выводы мы можем сделать после победы Бьянки Андрееску над Сереной Уильямс в финале Открытого чемпионата США. 08.09.2019 15:30 Теннис Мысин Николай
Медведев поборется за место в истории. Анонс финала US Open Матч Даниила Медведева и Рафаэля Надаля – в цифрах и фактах. 08.09.2019 19:15 Теннис Мысин Николай
Когда серебро – тоже победа. Медведева в Канаде каталась просто здорово На своем первом турнире нового сезона в Оквилле Евгения Медведева выступила без серьезных ошибок и стала второй, уступив только Рике Кихире из Японии. 14.09.2019 12:45 Фигурное катание Тигай Лев
Порье оказался лучше Конора, но Хабиб его «задушил» «Советский спорт» о победе чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова над американцем Дастином Порье в главном событии турнира UFC 242, который прошел в Абу-Даби. 08.09.2019 00:30 ММА Усачев Владислав