Хет-трик Мбаппе принес «ПСЖ» победу над «Монако», Головин отметился голом (видео)

Футболисты «Монако» проиграли «ПСЖ» в выездном матче 33-го тура чемпионата Франции со счетом 1:3.

В составе победителей хет-трик на свой счет записал нападающий Килиан Мбаппе (13-я, 38-я и 56-я минуты). У проигравший точным ударом отличился российский полузащитник Александр Головин (80), который вышел на поле в стартовом составе команды и провел полный матч.

Добавим, что  нападающий «ПСЖ» Неймар появился в составе команды впервые с 23 января, когда получил травму в матче 1/16 финала Кубка Франции со «Страсбуром» (2:0). Бразильский форвард вышел на поле на сразу после перерыва, заменив защитника Лейвина Курзаву.

Отметим также, что футболисты «ПСЖ» вышли на матч в футболках с изображением собора Парижской Богоматери и надписью «Нотр-Дам» вместо своих фамилий.

После этой победы «ПСЖ» набрал 84 очка и занимает первую строчку в турнирной таблице лиги 1. Напомним, что ранее столичный клуб стал победителем чемпионата Франции в восьмой раз в своей истории, став недосягаемым после того, как идущий вторым «Лилль» сыграл вничью с «Тулузой» (0:0). «Монако», имея в активе 32 балла, занимает 16-е место в чемпионате.

В следующем туре «ПСЖ» на выезде встретится с «Монпелье», а «Монако» в гостях сыграет против «Ренна».