«Боруссия» проиграла «Шальке» и не смогла опередить «Баварию»

«Боруссия» заканчивала игру вдевятером.

«Боруссия» (Дортмунд) потерпела поражение от «Шальке» (2:4) в матче 31-го тура бундеслиги на стадионе «Сигнал Идуна Парк».

У победителей дубль сделал полузащитник Даниэль Калиджури, по голу забили защитник Салиф Сане и форвард Бреэль Эмболо.

В составе «Боруссии» голы на счету полузащитников Марио Гетце и Акселя Витселя.

Отметим, что «Боруссия» заканчивала игру вдевятером. На 60-й минуте при счете 1:2 был удален полузащитник Марко Ройс, а через пять минут – после третьего гола «Шальке» – полузащитник Мариус Вольф.

Таким образом, «Боруссия» упустила возможность подняться на первое место. Теперь лидирующая «Бавария» в случае завтрашней победы над «Нюрнбергом» может оторваться от преследователя на четыре очка. В свою очередь «Шальке» набрал 30 очков и остается на 15-м месте.

В 32-м туре 4 мая «Боруссия» сыграет в гостях с «Вердером», а 5 мая «Шальке» примет «Аугсбург».