Юношеская сборная России проиграла Португалии на Евро-2019, не сумев выйти в 1/4

Футболисты юношеской сборной России проиграли Португалии во втором матче группового этапа чемпионате Европы-2019 среди футболистов до 17 лет.

Встреча прошла на стадионе «УКД Боул» в Дублине и завершилась со счетом 2:1 в пользу португальцев. В составе Португалии голами отметились Гонсалу Баталья (16-я минута) и Жерсон Соуза (50). У российской команды точным ударом с 11-метровой отметки отличился Кирилл Щетинин (68-я минута).

Сборная России потерпела второе поражение на чемпионате Европы и потеряла шансы на выход в четвертьфинал турнира. Португалия, набрав три очка, занимает третье место в группе С.

В заключительном матче на групповом этапе российская сборная 10 мая сыграет против Венгрии, а португальцы в тот же день встретятся с командой Исландии.