Газзаев сравнил шумиху вокруг финала ЛЕ с призывами бойкотировать ЧМ-2018

Газзаев призвал английский болельщиков ехать в Баку

Победитель Кубка УЕФА-2005, депутат Госдумы Валерий Газзаев считает, что английские болельщики могут стать жертвой агрессивной пиар-кампании против Баку, в котором 29 мая состоится финал Лиги Европы. В нем сыграют два лондонских клуба – «Челси» и «Арсенал».

– Перед прошлогодним чемпионатом мира по футболу западные средства массовой информации, особенно британские, откровенно советовали ни в коем случае не ездить в Россию, даже призывали бойкотировать чемпионат мира. Очень многие болельщики поверили этому и не решились ехать на чемпионат. Но буквально в первом же интервью главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт с горечью заметил: «Я очень сожалею, что наша, английская пресса до такой степени запугала болельщиков. Здесь, в России, фантастические условия, здесь все идеально и с точки зрения футбола, и с точки зрения безопасности».

Теперь мы видим, что примерно то же происходит накануне финала Лиги Европы в Баку. К чему это приведет? К тому, что «Челси» и «Арсенал» лишатся той моральной поддержки, которая им сейчас очень нужна. Я от всей души желаю английским футбольным болельщикам смело ехать в Баку и не лишать себя тех впечатлений, которые может подарить им этот чудесный город, не лишать себя этой радости – увидеть собственными глазами финал Лиги Европы, – передает слова Газзаева azerisport.com.

Источник: Azerisport.com
Новости. Футбол