«Манчестер Сити» опроверг обвинения в финансовых нарушениях

«Манчестер Сити» прокомментировал появившуюся информацию о том, что комитет УЕФА по финансовому контролю намерен добиться дисквалификации команды в еврокубках.

 «Манчестер Сити» добросовестно сотрудничает с комитетом УЕФА по финансовому контролю (CFCB) в проводимом им расследовании. При этом клуб полагается, как на независимость, так и на приверженность следственной палаты CFCB надлежащей правовой процедуре, а также на обязательство УЕФА от 7 марта не давать дальнейших комментариев по этому вопросу до окончания расследования.

Поэтому сообщение New York Times со ссылкой на «людей, знакомых с делом» вызывает крайнюю обеспокоенность. Это означает, что либо добросовестность «Манчестер Сити» в отношении следственной палаты CFCB неуместна, либо процесс палаты искажается лицами, намеревающимися нанести ущерб репутации клуба и его коммерческим интересам. Или оба варианта сразу.

Опубликованные отчеты «Манчестер Сити» являются полными и всесторонними. Они являются предметом юридической и нормативной базы. Обвинения в финансовых нарушениях являются полностью ложными, и доказательство этого факта было предоставлено следственной палате CFCB», - говориться в сообщении пресс-службы «Манчестер Сити», опубликованном на официальном сайте команды.

Ранее издание New York Times сообщило, что комитет УЕФА по финансовому контролю намерен добиться отстранения «Манчестер Сити», подозревающегося в нарушении правил финансового fair play, от участия в еврокубках на следующий сезон.