Равиль Сабитов: «Локомотив» вряд ли бросит все силы на победу в Кубке России

Бывший защитник «Локомотива» Равиль Сабитов поделился ожиданиями от ответного матча ½ финала Кубка России между железнодорожниками и «Ростовом».

- Для «Ростова» ситуация более предпочтительная, чем для «Локомотива». Ростовчан устроит малорезультативная ничья, а они умеют закрываться и играть на ноль. Но если из-за травмы не сможет сыграть Еременко, это станет для хозяев заметной потерей. Придя в «Ростов», Еременко стал забивать, отдавать голевые передачи и приносить команде много пользы. С приобретением Еременко «Ростов» попал в точку, как «Зенит» с трансферами Азмуна, Барриоса и Ракицкого.

- В чемпионате «Ростов» в последнее время выступает не очень…
- «Локомотив» – тоже. Недавно железнодорожники потерпели на выезде обидное поражение на выезде от «Арсенала» и потеряли все шансы на чемпионство. А крупная победа над «Рубином» говорит вовсе не о силе «Локомотива», а о слабости казанской команды.

- Насколько желто-синие и красно-зеленые хотят выиграть Кубок России?
- «Локомотиву» нужна Лига чемпионов, и он больше сконцентрирован на том, чтобы напрямую попасть в нее через чемпионат. Железнодорожники не против победы в Кубке, но вряд ли они бросят на него все силы в конце сезона. А вот «Ростов» очень хочет выиграть Кубок и попасть через него в Лигу Европы. И команда, и тренер ростовчан приобретут благодаря такому успеху очень многое, - приводит слова Сабитова «Евро-футбол.ру».

Напомним, что первая встреча между командами, которая прошла в Москве, завершилась вничью - 2:2. Ответная встреча состоится в среду, 15 мая, на стадионе «Ростов Арена» и начнется в 19:30 по московскому времени.

Новости. Футбол