«ПСЖ» готовит предложение о покупке голкипера «Милана» Доннаруммы

Голкипер «Милана» Джанлуиджи Доннарумма летом может перебраться в чемпионат Франции.

Как сообщает La Repubblica, если «Милан» не сможет пробиться на следующий сезон в розыгрыш Лиги чемпионов, то руководство итальянского клуба, чтобы не нарушать правила финансового фейр-плей, будет вынужденно продать основного вратаря команды.

По информации Football Italia, руководство «ПСЖ» уже готовит предложение о покупке голкипера. Отмечается, что французский клуб готов заплатить за 20-летнего итальянца порядка 50 миллионов евро.

Ранее сообщалось, что в переходе итальянского вратаря также заинтересован «Манчестер Юнайтед», который готов расстаться с Давидом де Хеа, ради сокращения зарплатной ведомости клуба.

Напомним, что Доннарумма присоединился к основной команде «Милана» в июле 2015 года. С тех пор вратарь провел 162 матча за клуб во всех турнирах, пропустив 166 мячей.

Действующий контракт Доннаруммы с «Миланом» рассчитан до конца июня 2022 года. Портал transfermarkt.com оценивает стоимость футболиста в 50 миллионов евро.

Добавим, что за два тура до конца чемпионата «Милан», занимающий пятую строчку в турнирной таблице серии А, на три очка отстает на идущей на четвертом месте «Аталанты».

Источник: Football Italia,La Repubblica
Новости. Футбол