На проведение Евро-2020 в России может быть выделено еще 285 миллионов рублей

Санкт-Петербург примет четыре матча финального турнира.
На подготовку и проведение матчей финальной части Евро-2020 в России может быть дополнительно выделено 285 миллионов рублей.
Об этом говорится в проекте федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», текст которого был опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
«Установить, что в 2019 году по решению Правительства Российской Федерации дополнительные средства федерального бюджета могут быть направлены на финансовое обеспечение мероприятий по подготовке и проведению в Российской Федерации чемпионата Европы по футболу УЕФА 2020 года в объеме до 285 248,7 тыс. рублей, в случае и в пределах поступления в федеральный бюджет доходов от возврата дебиторской задолженности в связи с возвратом Автономной некоммерческой организации «Организационный комитет «Россия-2018» в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах излишне уплаченных сумм налогов», – говорится в пункте 11 проекта закона.
Напомним, финальный турнир Евро-2020 пройдет с 12 июня по 12 июля в 12 городах: Санкт-Петербурге, Баку, Бухаресте, Будапеште, Мюнхене, Амстердаме, Копенгагене, Риме, Бильбао, Дублине, Лондоне и Глазго.
Санкт-Петербург вместе с Копенгагеном примет матчи группы B, а также один четвертьфинал.