Курбан Бердыев: Я согласен на существенное понижение зарплаты в "Рубине"

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев прокомментировал информацию о своем возможном уходе из клуба.

"Когда нас приглашали, были поставлены максимальные задачи. Под них приглашались и игроки, и мы [тренерский штаб], в том числе, под высокие контракты. Тогда у клуба особых проблем не было. Потом случилось то, что случилось. Пришлось идти на оптимизацию всего, особенно заработной платы. Мы, тренерский штаб, понимаем, что наши контракты высоки и у нас еще год контракта с клубом.

Мы согласны на понижение, а я на существенное понижение, потому что мой контракт действительно обременителен. Об этом я уже давно сказал и Сайманову, и одному из руководителей ТАИФа. Поэтому, с точки зрения денег, со стороны тренерского коллектива проблем нет. Я бы хотел сказать, что даже не с большим бюджетом можно добиваться успеха. Но при условии сплоченного коллектива. Например, сегодняшний «Арсенал» Тула - небольшой бюджет, но как команда играет! Тренеру удалось создать коллектив. То же самое в «Ростове» было, где все были одной семьей.

И тренеры, и игроки, и руководство были одной семьей. Было тяжело с финансами, их вообще не было, но были результаты, и была очень хорошая атмосфера в клубе. Это очень важно для достижения любых целей. Даже с большим бюджетом можно ничего не добиться, если нет этой обстановки. Сейчас у нас в клубе все это оставляет желать лучшего, мягко говоря. Поэтому о своем решении мы объявим после «Краснодара», - цитирует Бердыева БИЗНЕС Online.

Ранее сообщалось, что Курбан Бердыев покинет казанский клуб по окончании текущего сезона.

Под его руководством "Рубин" дважды завоевывал золотые медали чемпионата России (в 2008 и 2009 годах).

В данный момент команда занимает 10-ю строчку турнирной таблицы РПЛ.

Источник: «БИЗНЕС Online»