Магомед Даудов: Стереотипы о том, что «Ахмат» домашняя команда – в прошлом

«Ахмат» завершил сезон на восьмом месте.

Президент «Ахмата» Магомед Даудов подвел итоги выступлению команды в завершившемся сезоне.

«Стереотипы о том, что «Ахмат» домашняя команда – в прошлом, – написал Даудов в инстаграме. – В прошедшем чемпионате были запоминающиеся победы в Москве, Краснодаре, Оренбурге, Самаре, Уфе, Махачкале.

В весенней части сезона была содержательная, атакующая игра, принесшая множество очков. Это также шаг вперед. В то же время, справедливо заметим, в домашних играх было много ничейных результатов, в которых мы очков не добрали.

Мы всегда будем стремиться к лучшему и продолжат работать в этом направлении. Факт того, что клуб больше десяти лет достойно выступает в элитном дивизионе и в последние годы чаще занимает места в первой восьмерке – не отнять».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дорогие друзья! Завершился футбольный сезон 2018/19 среди клубов Премьер-Лиги. В последнем, 30-м туре, наш «АХМАТ» выиграл у «Ростова» со счетом 1-0. Автор гола- Аблай Мбенг. С этой победой я поздравляю самого главного болельщика, моего ДОРОГОГО БРАТА, Главу ЧР, Героя России, РАМЗАНА АХМАТОВИЧА КАДЫРОВА, тренерский штаб, футболистов, всех болельщиков родного клуба! Окончание сезона-повод вспомнить некоторые факты и цифры. Стереотипы о том, что «Ахмат» домашняя команда – в прошлом. В прошедшем чемпионате были запоминающиеся победы в Москве, Краснодаре, Оренбурге, Самаре, Уфе, Махачкале. В весенней части сезона была содержательная, атакующая игра, принесшая множество очков. Это также шаг вперед. В то же время, справедливо заметим, в домашних играх было много ничейных результатов, в которых мы очков не добрали. Не помню, чтобы за футбольный год наши игроки получали столько травм. На длительные сроки выбывали Анхель, Нижич, Гащенков, Роши, Харин. Периодически в лазарет отправлялись Балай, Родолфо, Бериша. Лишились на шесть месяцев Раванелли, который набрал по весне хорошую форму. Мы всегда будем стремиться к лучшему и продолжат работать в этом направлении. Факт того, что клуб больше десяти лет достойно выступает в элитном дивизионе и в последние годы чаще занимает места в первой восьмерке – не отнять. Благодарен футболистам, тренерскому штабу за работу. Спасибо болельщикам за поддержку. Уже в середине июня начнутся летние сборы. Команда проделает необходимую работу, чтобы уже в июле вступить в очередной футбольный сезон. Еще раз всех с победой и окончанием сезона. АХМАТ-СИЛА!!! #Кадыров #Даудов #Ахмат #Чечня #Футбол

Публикация от ЛОРД (@lord_095)

Напомним, в воскресенье в заключительном туре «Ахмат» нанес поражение «Ростову» (1:0), благодаря чему опередил соперника и поднялся на восьмое место в турнирной таблице.

В домашних матчах «Ахмат» набрал 22 очка, что является десятым результатом в сезоне, в гостевых – 20 (шестое место).