Рамон Кальдерон: Жаль, что такое происходит с Бэйлом

Бывший президент «Реала» Рамон Кальдерон прокомментировал ситуацию с полузащитником мадридского клуба Гаретом Бэйлом.

- Жаль, что такое происходит с Бэйлом. Травмы сильно повлияли на него. И он не говорит по-испански, не может выразить то, что думает. Понятно, что в такой ситуации Зидан на него не рассчитывает. Хотя он по-прежнему остается отличным игроком, и уверен, что он будет успешен в любом клубе.

Трансфер? Проблема в том, каким образом «Реал» найдет решение, которое устроит оба клуба. Зарплата Бэйла высока, а если в Мадриде хотят получить за его трансфер столько же, сколько когда-то заплатили «Тоттенхэму», то не уверен, что найдется так много клубов, желающих согласиться на подобные условия. Это тот момент, который должны учитывать в команде.

Теоретически Англия была бы для Бэйла лучшим местом продолжения карьеры. Возможно, переход на правах аренды в британский клуб помог бы ему вернуть уверенность в себе и посмотреть, сможет ли он снова стать тем игроком, которым когда-то был, - приводит слова Кальдерона Sky Sports.

Напомним, что Бэйл перешел в «Реал» осенью 2013 года из «Тоттенхэма» за 101 миллион евро. С тех пор 29-летний хавбек провел за мадридский клуб 231 матч и записал на свой счет 102 забитых мяча и 64 голевые передачи.

Действующий контракт валлийца с «Реалом» рассчитан до лета 2022 года, а трансферная стоимость оценивает в 70 миллионов евро.

Источник: Sky Sports
Новости. Футбол