Болельщики «Ювентуса»: Переход в «Интер» обернется для Конте потерей нашего уважения

Народ против Антонио Конте.

3000 болельщиков «Ювентуса» подписали петицию о демонтаже именной звезды Антонио Конте с клубного стадиона. Вместо нее фанаты предлагают установить звезду польского форварда Збигнева Бонека.

«Антонио Конте был любимым капитаном, который играл с сердцем. Затем он стал нашим тренером и выиграл неожиданное чемпионство без топ-игроков. Затем он ушел из клуба за два дня до начала сезона. Это непонятно, но простительно. Однако его худшим поступком будет переход в миланский «Интер».

Мы понимаем, что игроки и тренеры – профессионалы и они имеют полное право менять клубы. Однако в случае с Конте переход в «Интер» — это клуб, который пытался уничтожить нас и отнял у нас два чемпионства. Переход в «Интер» обернется для Конте потерей нашего уважения. Антонио перестанет олицетворять дух и ценности «Ювентуса». Бонек достоин звезды больше, чем Конте сейчас», – написано в петиции.

Бонек играл за «Ювентус» с 1982 по 1985 год. Он двукратный чемпион Италии.

Конте выступал за туринцев с 1991 по 2004 год. С 2011 года по 2014 он тренировал «старую синьору». На его счету восемь чемпионских титулов в серии А.

В 2006 году «Ювентус» был лишен двух чемпионских титулов за участие в договорных матчах. Болельщики туринского клуба, считают «Интер» инициатором этого коррупционного скандала.

Источник: Football Italia