Роман Нойштедтер: После ЧМ люди немного по-другому стали смотреть на сборную России

Защитник турецкого «Фенербахче» и сборной России Роман Нойштедтер рассказал, почему перед отборочными матчами Евро-2020 важно провести контрольную игру против «Чертаново».

- Российская сборная сильно изменилась со времен чемпионата мира - по составу, по менталитету?
- Я сразу после чемпионата мира чувствовал, что у всех ребят, кто сюда приезжал, есть уверенность в себе. И люди немного по-другому после этого турнира стали смотреть на сборную России. Это может только радовать. Пацаны работают каждый день, и нам очень приятно видеть, что болельщики готовы нас поддерживать.

- Перед отборочными матчами Евро-2020 российской сборной еще предстоит в ближайший понедельник провести контрольную встречу с клубом «Чертаново». Это важно с точки зрения поддержания игрового тонуса?
- Конечно, ведь в нынешнем году этот сбор - всего лишь второй для сборной. Поэтому очень важно, чтобы каждый получил игровую практику и чтобы все футболисты были полностью готовы к двум отборочным матчам.

Сборная России в июне проведет три матча — один контрольный и два в отборочном турнире к Евро-2020. 3 июня национальная команда сыграет с «Чертаново» в Новогорске. Встреча с Сан-Марино состоится 8 июня в Саранске, а с Кипром – 11 июня в Нижнем Новгороде.

Полное интервью с Романом Нойштедтером читайте на сайте «Советского спорта» в ближайшее время. 

Новости. Футбол