Раде Дугалич: У Аленичева совершенно другой стиль футбола, чем у Карпина

Сербский футболист выступал за команду из Красноярска в первой половине текущего сезона.

Полузащитник «Кайрата» Раде Дугалич прокомментировал игру «Енисея» в минувшем сезоне, а также сравнил работу Дмитрия Аленичева и Валерия Карпина.

«У Аленичева совершенно другой стиль футбола, чем у Карпина. И с Парфеновым у нас был другой футбол — выход из обороны в атаку через красную зону. У Аленичева все шло через пас на ближнего футболиста.

«Енисей» долго не могл найти свою игру, к сожалению. Из-за этого потеряли очень много очков. Очень жалко болельщиков команды, которые приходили на все домашние матчи и поддерживали «Енисей». Только для них и играли в футбол. Если честно, то мы вообще не рассматривали такой вариант, что вылетим. Не ожидали его. Ведь у клуба все было: неплохие исполнители, болельщики, стадион, а также великолепный тренер, который может что-то показать и добиться успеха. Но ситуация пошла по другому сценарию — начали много проигрывать, порой терпели весьма обидные поражения. Не знаю, с чем все это было связано, так как каждый футболист полностью отдавал себя на поле. Когда неудачи идут одна за одной, то тяжело настраивать себя на следующий матч. Когда-то случались победы, но затем снова наступала череда поражений. Очень жалко, что «Енисей» не смог закрепиться в элите», - цитирует Дугалича News.ru.

26-летний серб в своей карьере успел поиграть за «Торпедо» из Армавира и «Тосно», в составе которого стал обладателем Кубка России.

Источник: News.ru