Мамаев освободится из колонии 8 ноября, Кокорин – 9 декабря

«Советский спорт» подсчитал, когда футболисты «Зенита» и «Краснодара» Александр Кокорин и Павел Мамаев выйдут на свободу. 

С учетом того, что нахождение в следственном изоляторе засчитывается с коэффициентом 1,5, то 1 июля у каждого из них можно будет вычесть из срока по 373 дня. Учитывая, что общее наказание Кокорина составляет 547 дней (1 год и 6 месяцев), то ему придется провести в колонии 174 дня, тогда как Мамаеву, чей срок 516 дней (1 год 5 месяцев), - 143 дня. Это означает, что Александр Кокорин выйдет на свободу 9 декабря, а Мамаев месяцем ранее – 8 ноября. 

Как рассказали нашему изданию адвокаты футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, осужденные отправятся в колонию не сразу. Две с лишним недели уйдет на оформление документов и соблюдение ряда формальностей. Таким образом, футболисты покинут СИЗО в районе 1 июля (возможно небольшое колебание в обе стороны). Но этот факт значения не имеет, поскольку формально считается, что уже с завтрашнего дня осужденные находятся в колонии и дни  теперь считаются без увеличивающего коэффициента.  

Напомним, что 13 июня Мосгорсуд рассмотрел апелляцию на приговор Александру и Кириллу Кокориным, Павлу Мамаеву и Александру Протасовицкому, однако оставил в силе наказание для всех фигурантов дела.