«Этот поступок не красит «Арсенал» и Мирзова». «Ростов» выступил с официальным заявлением

«Ростов» прокомментировал слова спортивного директора «Арсенала» Андрея Рудакова о переходе полузащитника ростовчан Резиуана Мирзова в «Спартак».

«Клуб ознакомился с интервью спортивного директора ФК «Арсенал» Андрея Рудакова. Оно вызвало у нас недоумение, так как в нем функционер с сожалением говорит о том, что Мирзов выбрал «Спартак», а не «Арсенал», несмотря на договоренности между тульским клубом и самим игроком.

Мы напоминаем господину Рудакову, который, к слову, в своем интервью совершил чистосердечное признание, что правилами РФС и ФИФА категорически запрещено вступать с игроками в переговоры без разрешения действующего клуба, а за подобное нарушение на клуб могут быть наложены достаточно серьезные санкции. На момент переговоров между Мирзовым и «Арсеналом» у данного игрока был действующий контракт с «Ростовом».

При этом «Ростов» не давал согласия «Арсеналу» на переговоры с Мирзовым. В связи с этим ФК «Ростов» оставляет за собой право обратиться в соответствующие инстанции РФС для защиты своих прав (пункт 1.2. статья 17 Регламента РФС по статусам переходов – клуб должен информировать о том, что хочет вступить в переговоры с футболистом).

Этот поступок не красит «Арсенал» и Резиуана Мирзова», – говорится в сообщении опубликованном на официальном сайте «Ростова».

Ранее Рудаков комментируя переход Мирзова в «Спартак», заявил, что футболист сам высказывал заинтересованность в том, чтобы продолжить карьеру в Туле.

– Чуть ли не каждый день звонил партнерам по команде, главному тренеру. Наш клуб тоже был готов продолжить работу с Резиуаном. Обо всем договорились. Однако буквально несколько дней назад он почему-то резко изменил позицию», – сказал Рудаков в интервью «Чемпионату».

18 июля  «Спартак» объявил о подписании трехлетнего контракта с Мирзовым, который в прошлом сезоне играл на правах аренды в «Арсенале». Он забил восемь голов и сделал одну результативную передачу в 29 матчах за туляков.

Ранее Мирзов выступал за «Спартак-Нальчик», «Спартак» (Кострома), «Звезду» (Рязань), «Торпедо», «Ахмат», «Тосно» и «Ростов».

Источник: ФК «Ростов»
Новости. Футбол