«Спартак» обыграл «Тун» благодаря дублю Бакаева и голу Понсе

Футболисты «Спартака» на выезде обыграли «Тун» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

Встреча прошла на стадионе «Арена Тун» в Швейцарии и завершилась со счетом 3:2 в пользу российского клуба. Открыл  счет в этой игре аргентинский нападающий красно-белых Эсекьель Понсе (22-я минута). Спустя несколько минут отличился полузащитник москвичей Зелимхан Бакаев (29). Отметим, что оба футболиста забили свои первые мячи в составе «Спартака».

Во втором тайме швейцарская команда усилиями полузащитника Ниаса Хефти (52) и нападающего Симоне Раппа (59) сравняла счет в матче. Однако на 73-й минуте игры Бакаев оформил дубль в этой встрече и принес победу своей команде.

Отметим, что на 66-й минуте игры немецкий полузащитник красно-белых Андре Шюррле не смог реализовать пенальти.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию этого матча.

ВИДЕО ГОЛОВ ЗДЕСЬ

Добавим, что ответная встреча состоится 15 августа в Москве на стадионе «Открытие Арена».

Напомним, что победитель этого противостояния выйдет в раунд плей-офф Лиги Европы, где встретится с победителем пары «Брондбю» (Дания) – «Брага» (Португалия). В первом матче португальцы на выезде взяли верх над датским клубом со счетом 4:2.