Адурис повторил рекорд Месси, забив в 15-м сезоне примеры подряд

38-летний форвард принес «Атлетику» победу над «Барселоной».

Форвард «Атлетика» Ариц Адурис забил первый гол нового сезона примеры и принес своей команде победу над «Барселоной» (1:0) на стадионе «Сан Мамес» в Бильбао.

15 - Aritz Aduriz has equaled Lionel Messi as the player to have scored in more #LaLiga seasons in a row ever (15). Hero pic.twitter.com/ap9axfnlBS

— OptaJose (@OptaJose) August 16, 2019

Таким образом, 38-летний испанец отличился в 15-м подряд чемпионате Испании и повторил достижение форварда каталонцев Лионеля Месси.

Отметим, что свой первый гол в примере Адурис забил в сезоне-2005/2006. Его лучшим результатом остаются 20 мячей в сезоне-2015/2016.

Напомним, в матче с «Барселоной» нападающий вышел на замену на 88-й минуте и через минуту отправил мяч в ворота гостей ударом через себя.

Ранее Адурис заявил, что этот сезон станет последним в его карьере.