«Динамо» интересуется голкипером «Ромы» Ольсеном

Швед провел в Риме один сезон.

Голкипер «Ромы» Робин Ольсен интересен «Динамо», сообщил в твиттере журналист Николо Скира.

La #Roma al lavoro sul fronte cessioni. Su #Schick c’è l’interesse di #Lipsia e #BorussiaDortmund. Duello #Mallorca-#SPAL per #Santon. #Gonalons verso il #Rennes in prestito con diritto di riscatto a 2 milioni, mentre per #Olsen spunta la #DinamoMosca. #calciomercato

— Nicolò Schira (@NicoSchira) August 21, 2019

По его информации, клуб работает над тем, чтобы до закрытия трансферного окна трудоустроить ряд игроков, в число которых входить и 29-летний швед.

Ольсен перешел в «Рому» в июле 2018 года из «Копенгагена». В прошлом сезоне он провел за «джаллоросси» 35 матчей (из них семь – «на ноль») и пропустил 58 голов. Ранее он также выступал за «Мальме» (Швеция) и ПАОК (Греция).

В составе сборной Швеции на счету Ольсена 31 матч. Он был основным вратарем команды на чемпионате мира в России, где «тре крунур» дошли до четвертьфинала.

Напомним, первым номером «Динамо» в начале нового чемпионата был Антон Шунин, который получил травму в матче пятого тура с «Зенитом» (0:2). В предыдущей игре с «Локомотивом» (1:2) в воротах бело-голубых сыграл Игорь Лещук.