Пьер-Эмерик Обамеянг: «Арсенал» буквально дарит голы сопернику - Советский спорт
16 сентября 2019 16:51ФутболЛипкин Антон

Пьер-Эмерик Обамеянг: «Арсенал» буквально дарит голы сопернику

Габонец оформил дубль в ворота «Уотфорда», но «Арсенал» не удержал победу.

Форвард «Арсенала» Пьер-Эмерик Обамеянг высказался о ничьей с «Уотфордом» (2:2) в матче пятого тура премьер-лиги на стадионе «Викарэдж Роуд».

30-летний габонец оформил дубль в первом тайме, однако ошибки в обороне после перерыва не позволили «канонирам» удержать победный счет.

«Конечно, мы не ожидали такого камбека, – приводит Goal.com слова Обамеянга. – Мы понимали, что они постараются отыграться и сыграют с таким настроем, который они и показали во втором тайме.

К сожалению, нам не удалось справиться с ними. Такое ощущение, что мы буквально дарим голы сопернику. Мы должны исправиться в этом отношении.

Я не хочу никого обвинять. Ведь можно сказать и в отношении нас, атакующих игроков, что мы могли бы снять все вопросы, забив третий гол. Так что не собираюсь говорить, что это чья-то конкретная вина. Но стыдно пропускать такие голы.

Думаю, отсутствие Александра Ляказетта сказывается на нас. Мы знаем, что он здорово помогает в таких матчах».

В пяти матчах «канониры» набрали восемь очков и занимают седьмое место в турнирной таблице.

Теперь 19 сентября «Арсенал» сыграет в гостях с «Айнтрахтом» в матче первого тура группового этапа Лиги Европы. Следующим соперником команды в премьер-лиге станет «Астон Вилла».

«Питтсбург» победил без Малкина, Радулов начал набирать очки «Советский спорт» рассказывает о матчах дня в НХЛ. 17.10.2019 10:00 Хоккей Костяев Иван
Евсеев наказал Гончаренко за осторожность. ЦСКА упустил победу над «Уфой» (видео) Евсеев угадал с заменами, а Гончаренко – нет. Выход Вячеслава Кротова позволил «Уфе» вырвать ничью у фаворита. 20.10.2019 16:08 Футбол Зибрак Артем
Данил Круговой: «Уфа» никогда не побеждала ЦСКА? Про «Зенит» так тоже говорили… В воскресном матче «Уфа» – ЦСКА на поле могут выйти сразу несколько игроков молодежной сборной России. 20.10.2019 09:36 Футбол Григорьевская Юлия
Забили Гвоздика. Бетербиев деклассировал украинского боксера Россиянин Артур Бетербиев стал обладателем двух поясов чемпиона мира в полутяжелом весе (до 79,3 кг) по версиям WBC и IBF после победы над украинцем Александром Гвоздиком. 19.10.2019 09:42 Бокс Усачев Владислав
Горе для Егора. Рублев обыграл Герасимова и вышел в четвертьфинал «Кубка Кремля» В четверг определились последние четвертьфиналисты московского турнира. Победы во втором раунде из россиян одержали Андрей Рублев, Вероника Кудерметова и Анастасия Павлюченкова, которая взяла верх над Варварой Грачевой. 17.10.2019 23:45 Теннис Мысин Николай
Хорошо, что без Америки! Плохо, что без России! Изучаем календарь нового сезона Международный союз биатлонистов опубликовал полное расписание соревнований в сезоне-2019/20. 07.05.2019 13:00 Биатлон Тигай Лев
Косторная против Туктамышевой: первый раунд – за Аленой В Финляндии стартовал турнир серии «Челленджер». В короткой программе Алена Косторная опередила другую россиянку – Елизавету Туктамышеву. 11.10.2019 23:00 Фигурное катание Тигай Лев
Немков задушил бразильца, Сидельников побил Барроса. Ученики Емельяненко вновь побеждают в Bellator 12 октября в Милане (Италия) прошел турнир по смешанными единоборствам Bellator 230, в рамках которого выступили ученики Федора Емельяненко: Кирилл Сидельников и Вадим Немков. 13.10.2019 10:30 ММА Ващенко Сергей
«Юрловой за сезон – пять с плюсом!» Оценки биатлонисткам за сезон «Советский спорт» продолжает подводить итоги биатлонного сезона. Сегодня – о выступлении женской сборной России. 27.03.2019 09:00 Биатлон Волохов Юрий
Медведев – настоящий Зверь. Даниил разгромил Зверева в финале «Мастерса» в Шанхае Даниил Медведев вышел в шестой финал подряд и выиграл четвертый титул в сезоне, став лучшим на китайском «Мастерсе». В решающей встрече он уничтожил Александра Зверева – 6:4, 6:1. А в чемпионской гонке обошел Федерера. 13.10.2019 15:00 Теннис Мысин Николай