Юрген Клопп: Для меня очевидно, что пенальти не было

«Ливерпуль» проиграл «Наполи» в первом туре группового этапа Лиги чемпионов.

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал поражение от «Наполи» (0:2) в первом туре группового этапа Лиги чемпионов на стадионе «Сан-Паоло» в Неаполе.

«Неприятные ощущения, потому что у нас были моменты, – приводит BBC слова немца. – Игра получилась открытой с множеством контратак, но мы не смогли использовать их. В этом и заключается проблема. Во втором тайме игра стала просто безумной: они все время бежали вперед, и мы бежали.

Не думаю, что пенальти действительно был. Для меня очевидно, что это не пенальти. Он прыгнул до того, как произошел контакт, но мы не можем это поменять.

Мы показали хороший футбол, но не смогли воплотить его в голы. Команда контролировала эпизоды, но не смогла создать достаточно шансов. Мы принимали неправильные решения и должны смириться с поражением. Очень часто последний пас был не туда».

Напомним, матч обслуживала немецкая бригада арбитров во главе с Феликсом Брыхом. На 82-й минуте он назначил пенальти в ворота «Ливерпуля» за нарушение защитника Эндрю Робертсона на полузащитнике Хосе Кальехоне. Одиннадцатиметровый реализовал бельгиец Дрис Мертенс. Второй гол на последней минуте забил испанец Фернандо Льоренте.

Во втором туре 2 октября «Ливерпуль» сыграет дома с «Ред Буллом».