Юрген Клопп: Для меня очевидно, что пенальти не было - Советский спорт
18 сентября 2019 07:49ФутболЛипкин Антон

Юрген Клопп: Для меня очевидно, что пенальти не было

«Ливерпуль» проиграл «Наполи» в первом туре группового этапа Лиги чемпионов.

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал поражение от «Наполи» (0:2) в первом туре группового этапа Лиги чемпионов на стадионе «Сан-Паоло» в Неаполе.

«Неприятные ощущения, потому что у нас были моменты, – приводит BBC слова немца. – Игра получилась открытой с множеством контратак, но мы не смогли использовать их. В этом и заключается проблема. Во втором тайме игра стала просто безумной: они все время бежали вперед, и мы бежали.

Не думаю, что пенальти действительно был. Для меня очевидно, что это не пенальти. Он прыгнул до того, как произошел контакт, но мы не можем это поменять.

Мы показали хороший футбол, но не смогли воплотить его в голы. Команда контролировала эпизоды, но не смогла создать достаточно шансов. Мы принимали неправильные решения и должны смириться с поражением. Очень часто последний пас был не туда».

Напомним, матч обслуживала немецкая бригада арбитров во главе с Феликсом Брыхом. На 82-й минуте он назначил пенальти в ворота «Ливерпуля» за нарушение защитника Эндрю Робертсона на полузащитнике Хосе Кальехоне. Одиннадцатиметровый реализовал бельгиец Дрис Мертенс. Второй гол на последней минуте забил испанец Фернандо Льоренте.

Во втором туре 2 октября «Ливерпуль» сыграет дома с «Ред Буллом».

Александр Егоров: У судьи Казарцева был неудачный день Глава судейства и инспектирования РФС по традиции прокомментировал самые резонансные эпизоды прошедшего тура премьер-лиги. 21.10.2019 16:30 Футбол Григорьевская Юлия
Самсонов чуть не побил рекорд страны на Мемориале Тена. Обзор событий уик-энда На «челленджере» в Эспо кроме дуэли Косторная – Туктамышева хватало разных событий. Но начнем мы не с Финляндии, а с Алма-Аты – и 14-летнего Даниила Самсонова. 14.10.2019 17:30 Фигурное катание Тигай Лев
Тарасенко остановил лидера. Три очка в матче с «Колорадо» Владимир Тарасенко догнал Александра Овечкина. 22.10.2019 08:37 Хоккей Костяев Иван
Медведев – настоящий Зверь. Даниил разгромил Зверева в финале «Мастерса» в Шанхае Даниил Медведев вышел в шестой финал подряд и выиграл четвертый титул в сезоне, став лучшим на китайском «Мастерсе». В решающей встрече он уничтожил Александра Зверева – 6:4, 6:1. А в чемпионской гонке обошел Федерера. 13.10.2019 15:00 Теннис Мысин Николай
Александр Тихонов: Родченков? Кто назначил человека, выпущенного из дурдома, на такую должность? Четырехкратный олимпийский чемпион прокомментировал информацию от экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. 11.06.2019 21:30 Биатлон Волохов Юрий
Сергей Шахрай: Блестящее выступление Щербаковой позволило ей сорвать джекпот в Лас-Вегасе Россиянка Анна Щербакова блестяще дебютировала во взрослом фигурном катании, победив на этапе Гран-при в Лас-Вегасе. 20.10.2019 12:00 Фигурное катание Волохов Юрий
Титул – лучший подарок. Рублев выиграл «Кубок Кремля» в свой 22-й день рождения Адриан Маннарино второй год подряд вышел в финал московского турнира, и второй раз подряд уступил. 20.10.2019 19:30 Теннис Мысин Николай
Евгений Ловчев: Я против отъезда Дзюбы в «Интер». Там он осядет на лавку Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев о разгроме «Зенитом» «Ростова», первом матче «Спартака» под руководством Тедеско, неудачной попытке Гончаренко сыграть на удержание в Уфе и возвращении Григоряна на ТВ. 21.10.2019 18:27 Футбол Зибрак Артем
Старик Семин против «Старой синьоры». Сможет ли «Локомотив» увезти очки из Турина Матч «Ювентуса» и «Локомотива» в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов станет противостоянием умудренных опытом аксакалов тренерского цеха - Юрия Семина и Маурицио Сарри. 22.10.2019 09:00 Футбол Мощенко Захар
Павлюченко и Ходыкин: так их засудили или нет? Обзор событий уик-энда Разбираемся: что было интересного на стартовом этапе Гран-при в Лас-Вегасе кроме блестящей победы Анны Щербаковой. 21.10.2019 14:00 Фигурное катание Тигай Лев