«Ахмат» победил по пенальти «СКА-Хабаровск» и вышел в 1/8 финала Кубка России - Советский спорт
25 сентября 2019 14:45ФутболЛипкин Антон

«Ахмат» победил по пенальти «СКА-Хабаровск» и вышел в 1/8 финала Кубка России

В основное и дополнительное время команды обменивались голами.

«Ахмат» вышел в 1/8 финала Кубка России после победы над «СКА-Хабаровском» (2:2, по пенальти – 4:2) на стадионе имени Ленина в Хабаровске.

На 76-й минуте счет в матче открыл вышедший на замену полузащитник гостей Бернард Бериша, однако через пять минут Адлан Кацаев забил ответный мяч, реализовав пенальти.

В дополнительное время хозяева сначала вышли вперед благодаря автоголу защитника «Ахмата» Зорана Нижича, после чего Магомед Митришев вновь сравнял счет.

В итоге в серии пенальти промахи Артемия Малеева и Евгения Оанчи принесли «Ахмату» победу.

В 1/8 финала соперником «Ахмата» станет «Луч», ранее обыгравший «Динамо» (1:0).

Кубок России
1/16 финала

«СКА-Хабаровск» (Хабаровск) – «Ахмат» (Грозный) – 2:2 (0:0, 1:1, 1:1), по пенальти – 2:4

Голы: Кацаев, 81, с пенальти. Нижич, 101, в свои ворота – Бериша, 76. Митришев, 101.

«СКА-Хабаровск»: Обухов, Зайцев, Суслов, Шляков, Мищенко, Кацаев, Никифоров, Камилов, Гаджимурадов, Оанча, Кузьмичев (Базелюк, 61).

«Ахмат»: Городов, Уциев, Мусалов, Анхель, Нижич, Глушаков, Роши, Швец, Исмаэл, Михалак (Бериша, 67), Понсе.

Предупреждения: Гаджимурадов, 44 – Уциев, 7.
Главный судья: Антон Фролов (Москва).

Хабаровск. Стадион имени Ленина.

Карен Хачанов: Из-за моих матчей Кержаков вставал рано утром Российский теннисист вышел в третий круг «Кубка Кремля». 17.10.2019 07:30 Теннис Липкин Антон
Зарипов избил Умарка. Уфа выиграла зеленое дерби Шипачев забил 200-й гол в КХЛ, «Адмирал» одержал волевую победу над «Северсталью», а «Торпедо» – над «Йокеритом», ЦСКА потерял Капризова и отскочил в матче с «Трактором» – самое интересное в обзоре большой хоккейной субботы. 19.10.2019 21:30 Хоккей Домрачев Владислав
Кирилл Панченко: Мы настраивались на быстрый гол После матча «Динамо» – «Краснодар» своими впечатлениями поделились Кирилл Панченко, Владимир Рыков и Тонни Вильена. 20.10.2019 22:30 Футбол Григорьевская Юлия
Кучеров собрался восемь лет на печи лежать? «Тампа» в Бостоне по буллитам одолела финалистов Кубка Стэнли-2019 (4:3). Очередной великолепный матч выдал вратарь Андрей Василевский, а вот самый ценный игрок НХЛ прошлого сезона Никита Кучеров снова сильно расстроил. 18.10.2019 15:00 Хоккей Славин Виталий
Знарок опять победил в Питере. СКА не помогли новички «Спартак» прибыл в Санкт-Петербург после трех поражений подряд от не самых сильных соперников. 20.10.2019 20:30 Хоккей Домрачев Владислав
Забили Гвоздика. Бетербиев деклассировал украинского боксера Россиянин Артур Бетербиев стал обладателем двух поясов чемпиона мира в полутяжелом весе (до 79,3 кг) по версиям WBC и IBF после победы над украинцем Александром Гвоздиком. 19.10.2019 09:42 Бокс Усачев Владислав
Сергей Шахрай: Судьи не правы – Павлюченко и Ходыкин катались лучше китайцев Серебряный призер Олимпиады, чемпион мира и Европы Сергей Шахрай специально для «Советского спорта» подвел итоги короткой программы на первом этапе Гран-при по фигурному катанию в Лас-Вегасе. 19.10.2019 14:18 Фигурное катание Волохов Юрий
Пошли не с той карты. Неудачный старт Туктамышевой и Щербаковой в Лас-Вегасе В США начался первый этап Гран-при-2019. Анна Щербакова и Елизавета Туктамышева после короткой программы занимают лишь четвертое и пятое места. 19.10.2019 11:57 Фигурное катание Тигай Лев
По Лас-Вегасу – из всех орудий. Щербакова нокаутировала соперниц в США (видео) На этапе Гран-при Анна Щербакова прыгнула два четверных лутца в произвольной программе и взлетела с четвертого места на первое! У Елизаветы Туктамышевой – бронза. 20.10.2019 11:30 Фигурное катание Тигай Лев
Хованцева попросили из мужской сборной В тренерском штабе сборной России по биатлону перестановки. И самое интересное, что случились они почти накануне сезона. 11.09.2019 18:30 Биатлон Волохов Юрий