Гол Нобоа в матче с «Ахматом» признан лучшим в РПЛ в сентябре (видео)

Эквадорец перекинул вратаря с линии штрафной.

Гол полузащитника «Сочи» Кристиана Нобоа в матче 11-го тура премьер-лиги с «Ахматом» (2:0) на олимпийском стадионе «Фишт» был признан лучшим в лиге в сентябре.

На 73-й минуте 34-летний эквадорец получил мяч от партнера, сместился в центр и от линии штрафной перебросил голкипера соперника Евгения Городова.

😍 Гол Кристиана Нобоа – лучший в сентябре!

📊 Напоминаем, Лучший гол месяца совместно выбирают болельщики, эксперты Российской Премьер-Лиги и канала МАТЧ ПРЕМЬЕР.#РПЛ #Нобоа #РПЛтопчик #ГолМесяцаРПЛ pic.twitter.com/uivXoJIlPr

— Российская Премьер-Лига (@rfpl) October 2, 2019

В определении лучшего гола принимали участие болельщики в социальной сети «ВКонтакте», эксперты телеканала «Матч Премьер» и эксперты РПЛ. В итоге эксперты лиги и телеканала поставили на первое место гол Нобоа, а в голосовании болельщиков победил полузащитник ЦСКА Кристиян Бистрович, забивший в матче с «Тамбовом».

Также в число номинантов были включены полузащитник «Урала» Отман Эль-Кабир (гол в матче со «Спартаком»), форвард ЦСКА Федор Чалов (гол в матче с «Краснодаром») и защитник «Арсенала» Роберт Бауэр (гол в матче с «Уралом»).

Добавим, что в июле автором лучшего гола стал форвард «Крыльев Советов» Александр Соболев, а в августе – форвард «Оренбурга» Джордже Деспотович.

Источник: РПЛ
Новости. Футбол