Сборная России разгромила Шотландию, одержав шестую победу подряд - Советский спорт
10 октября 2019 23:39Футбол

Сборная России разгромила Шотландию, одержав шестую победу подряд

В четверг, 10 октября, прошел матч 7-го тура группового этапа квалификации к Евро-2020 между сборными России и Шотландии.

Встреча прошла в Москве на стадионе «Лужники» и завершилась победой российской команды со счетом 4:0.

Счет в этой встрече на 57-й минуте открыл нападающий российской команды Артем Дзюба, на 57-й минуте встречи замкнувший подачу с углового. Спустя три минуты Магомед Оздоев мощным ударом из-за пределов штрафной площади удвоил преимущество сборной России. На 70-й минуте счет до крупного довел Дзюба, оформивший дубль в этой игре. На 84-й минуте окончательный счет в матче установил Головин.

После этой победы сборная России, одержав шестую победу подряд, набрала 18 очков и занимает вторую строчку в турнирной таблице группы I. Команда Шотландии с шестью очками расположилась на пятом месте.

Добавим, что в следующем матче группового этапа российская команда в гостях сыграет против сборной Кипра, а шотландцы на своем поле сыграют с Сан-Марино.

Евро-2020. Отборочный турнир

Группа I. 7-й тур

Россия – Шотландия – 4:0 (0:0)

Голы: Дзюба (Головин), 57 – 1:0. Оздоев (Головин), 60 – 2:0. Дзюба (Фернандес), 70 – 3:0. Головин (Дзюба), 84 – 4:0

Россия: Гилерме – Марио Фернандес, Семенов, Джикия, Кудряшов – Баринов, Оздоев – Ионов (Ахметов, 80), Головин, Жирков (Черышев, 66) – Дзюба (к) (Комличенко, 87)

Шотландия: Маршалл – Палмер, Девлин, Малгрю, Робертсон (к) – Флек (Армстронг, 82), К.Макгрегор – Фрэйзер (Кристи, 68), Макгинн, Снодграсс – Берк (Шенкленд, 46)

Предупреждения: Флек, 41

Судья: Якоб Келет (Дания)

10 октября. Москва. Стадион «Лужники». 65 703 зрителя

Казахстан – Кипр – 1:2. Бельгия – Сан-Марино – 9:0

Положение команд в группе I: Бельгия – 21 очко. Россия – 18. Кипр – 10. Казахстан – 7. Шотландия – 6. Сан-Марино – 0

Матч с Кипром Россия смотрела, шотландцев – проспала. Новые ТВ-рейтинги Опубликованы телевизионные рейтинги минувшей недели. Трансляция игры на Кипре установила футбольный рекорд года, зато вторая победа сборной в «прокате» провалилась. 16.10.2019 15:55 Футбол Тигай Лев
Второй круг ада Никиты Гусева. Что не так с «Нью-Джерси» «Нью-Джерси» потерпел шестое поражение в шести матчах и по-прежнему единственный в лиге без побед. 15.10.2019 14:00 Хоккей Славин Виталий
Овечкин забил на глазах сына, Ничушкин подрался «Советский спорт» рассказывает о самых интересных матчах дня в НХЛ. 15.10.2019 08:00 Хоккей Костяев Иван
Медведева в Китае: Турсынбаеву обходим, Загитова – в уме На турнире в Шанхае Евгения Медведева выиграла короткую программу. При спорном судействе не в ее пользу и – не решившись исполнить новый элемент. 03.10.2019 18:00 Фигурное катание Тигай Лев
Хорошо, что без Америки! Плохо, что без России! Изучаем календарь нового сезона Международный союз биатлонистов опубликовал полное расписание соревнований в сезоне-2019/20. 07.05.2019 13:00 Биатлон Тигай Лев
Александр Тихонов: Родченков? Кто назначил человека, выпущенного из дурдома, на такую должность? Четырехкратный олимпийский чемпион прокомментировал информацию от экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. 11.06.2019 21:30 Биатлон Волохов Юрий
«Я не готов играть на 100 процентов». Медведев не выступит на «Кубке Кремля» Четвертая ракетка мира Даниил Медведев отказался от участия в московском турнире. Причина – усталость после победы на «Мастерсе» в Шанхае. 15.10.2019 20:30 Теннис Мысин Николай
Неугомонная. Трусова прыгнула четыре четверных, и они с Загитовой обошли американцев На турнире в Японии 15-летняя Александра Трусова первой в истории женского катания исполнила в произвольной программе четыре прыжка в четыре оборота! 05.10.2019 13:30 Фигурное катание Тигай Лев
«Юрловой за сезон – пять с плюсом!» Оценки биатлонисткам за сезон «Советский спорт» продолжает подводить итоги биатлонного сезона. Сегодня – о выступлении женской сборной России. 27.03.2019 09:00 Биатлон Волохов Юрий
Прощай, легенда. Умер Халвард Ханеволд. Ему было 49 В норвежском Аскере на 50-м году жизни скончался трехкратный олимпийский чемпион Халвард Ханеволд. Причина смерти пока не называется. 03.09.2019 22:15 Биатлон Мысин Николай