Роберто Мартинес – после Сан-Марино: Больше всего порадовало, что Карраско отдал пенальти 18-летнему - Советский спорт
11 октября 2019 14:36ФутболЛипкин Антон

18-летний Яри Версхарен забил свой первый гол за сборную.

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес подвел итоги матча с Сан-Марино (9:0), после которого команда обеспечила себе попадание в финальный турнир Евро-2020.

«Мы заранее договорились, что важно будет правильно подойти к игре, – приводит Goal.com слова испанца. – Мы сохраняли дисциплину и, что также важно, не вели себя на поле эгоистично.

Я очень доволен качеством игры, отношением к голевым моментам и атмосфере в команде. Когда Янник Карраско дает пробить пенальти 18-летнему игроку, это говорит о человеческих качествах игроков. И это радует меня больше всего».

Напомним, на 84-й минуте 18-летний полузащитник Яри Версхарен реализовал пенальти, сделав счет 8:0.

Бельгия выиграла свой седьмой матч в квалификации и первой гарантировала себе участие в финальном турнире.

Следующим соперником лидера группы I станет Казахстан. Матч пройдет 13 октября в Нур-Султане.

Титул – лучший подарок. Рублев выиграл «Кубок Кремля» в свой 22-й день рождения Адриан Маннарино второй год подряд вышел в финал московского турнира, и второй раз подряд уступил. 20.10.2019 19:41 Теннис Мысин Николай
Немков задушил бразильца, Сидельников побил Барроса. Ученики Емельяненко вновь побеждают в Bellator 12 октября в Милане (Италия) прошел турнир по смешанными единоборствам Bellator 230, в рамках которого выступили ученики Федора Емельяненко: Кирилл Сидельников и Вадим Немков. 13.10.2019 10:30 ММА Ващенко Сергей
Медведевым единым. В четвертьфинале в Шанхае – лишь один россиянин Из трех россиян в третьем круге китайского «Мастерса» победу добыл лишь один. Даниил Медведев с трудом обыграл Васека Поспишила и вышел в четвертьфинал. Карен Хачанов и Андрей Рублев, увы, уступили. 10.10.2019 21:15 Теннис Мысин Николай
Пошли не с той карты. Неудачный старт Туктамышевой и Щербаковой в Лас-Вегасе В США начался первый этап Гран-при-2019. Анна Щербакова и Елизавета Туктамышева после короткой программы занимают лишь четвертое и пятое места. 19.10.2019 11:57 Фигурное катание Тигай Лев
Касаткина уже не чемпионка. И потеряет 30 строчек в рейтинге Дарья Касаткина не защитила титул на «Кубке Кремля», проиграв уже в первом раунде – украинке Даяне Ястремской. В рейтинге WTA экс-первая ракетка России может покинуть топ-70. 15.10.2019 21:30 Теннис Мысин Николай
Евсеев наказал Гончаренко за осторожность. ЦСКА упустил победу над «Уфой» (видео) Евсеев угадал с заменами, а Гончаренко – нет. Выход Вячеслава Кротова позволил «Уфе» вырвать ничью у фаворита. 20.10.2019 16:08 Футбол Зибрак Артем
Прощай, легенда. Умер Халвард Ханеволд. Ему было 49 В норвежском Аскере на 50-м году жизни скончался трехкратный олимпийский чемпион Халвард Ханеволд. Причина смерти пока не называется. 03.09.2019 22:15 Биатлон Мысин Николай
Аткинсон заVARил кашу. «МЮ» прервал победную серию «Ливерпуля» (видео) «Манчестер Юнайтед» связал «Ливерпуль» по рукам и ногам и довел домашнюю серию без поражений против «красных» до семи матчей. Только вот свой мяч хозяева забили с нарушением правил. 20.10.2019 20:38 Футбол Зибрак Артем
Ждем седьмого финала Медведева. В Москве стартовал «Кубок Кремля» В «Крылатском» стартовал юбилейный, 30-й «Кубок Кремля». Как провели первые матчи россиянки и ждать ли на корте Даниила Медведева? «Советский спорт» – о первом дне московского турнира. 14.10.2019 22:00 Теннис Мысин Николай
Шуми Бабаев: Мне нравится хоккей на канадской коробке Очередным гостем пресс-центра «Советского спорта» стал известный хоккейный агент Шуми Бабаев. 17.10.2019 12:00 Хоккей Домрачев Владислав