«Челси» вырвал ничью у «Аякса», проигрывая в два мяча, «Валенсия» разгромила «Лилль» - Советский спорт
06 ноября 2019 01:26ФутболГичунцев Артур

5 ноября состоялись матчи 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

В поединке «Челси» и «Аякса» было забито 8 мячей. Матч завершился со счетом 4:4. При этом «синие» вырвали ничью, уступая по ходу поединка со счетом 1:4, а голландцы последние полчаса играли вдевятером.

В другом матче группы Н футболисты «Валенсии» разгромили французский «Лилль» (4:1). Российский хавбек «летучих мышей Денис Черышев покинул поле на 30-й минуте. Он получил травму.

Лига чемпионов. Группа Н. 4-й тур

«Челси» – «Аякс» – 4:4 (1:3)

Голы: 0:1 – 2, автогол Абрахам, 1:1 – 4, пенальти Жоржиньо, 1:2 – 20 Промес, 1:3 – 35, автогол Аррисабалага, 1:4 – 55 ван де Бек, 2:4 – 63 Аспиликуэта, 3:4 – 71, пенальти Жоржиньо, 4:4 – 74 Джеймс.

«Челси»: Аррисабалага, Зума, Аспиликуэта, Алонсо (Джеймс, 46), Томори, Маунт (Хадсон-Одои, 60), Жоржиньо, Пулишич, Ковачич (Батшуайи, 87), Виллиан, Абрахам.

«Аякс»: Онана, Блинд, Тальяфико, Мазрауи, Мартинес, Нерес (Схюрс, 72), ван де Бек, Промес, Зиеш (Альварес, 72), Тадич, Велтман.

Предупреждения: Велтман (31), Блинд (33), Томори (42), Аспиликуэта (45), Промес (62)

Удаления: Блинд (68), Велтман (69).

«Валенсия» – «Лилль» – 4:1 (0:1)

Голы: 0:1 – 25 Осимхен, 1:1 – 66, пенальти Парехо, 2:1 – 82, автогол Сумаоро, 3:1 – 84 Кондогбиа, 4:1 – 90 Ферран Торрес.

«Валенсия»: Силлессен, Габриэл Паулиста, Гарай, Гайя, Васс, Ли Кан Ин (Вальехо, 54), Черышев (Ферран Торрес, 30), Парехо, Кондогбиа, Родриго (Гамейро, 90), Макси Гомес.

«Лилль»: Меньян, Брадарич, Габриэл, Сумаоро (Бамба, 89), Челик, Сумаре, Андре (Луис Араужо, 80), Языджи (Саншеш, 74), Фонте, Реми, Осимхен.

Предупреждения: Габриэл (21), Гарай (32), Андре (37), Фонте (65), Васс (67), Брадарич (80).

h

Главные звезды сборной – Черчесов, Черышев и Дзюба. Оценки по итогам отбора Подводим итоги квалификационного раунда чемпионата Европы для сборной России в оценках игрокам и тренерскому штабу во главе с Черчесовым. А заодно пытаемся разглядеть заявку на финальный раунд. 20.11.2019 18:00 Футбол Зибрак Артем
«Юрловой за сезон – пять с плюсом!» Оценки биатлонисткам за сезон «Советский спорт» продолжает подводить итоги биатлонного сезона. Сегодня – о выступлении женской сборной России. 27.03.2019 09:00 Биатлон Волохов Юрий
Михаил Кокляев: Емельяненко видели пьяным? Это какой-то вброс Известный российский стронгмен Михаил Кокляев поделился своим настроем и ожиданием от поединка с бойцом ММА Александром Емельяненко. 17.11.2019 12:30 Бокс Усачев Владислав
Кошмар на кортах Лондона. Медведев упустил матчбол и проиграл Надалю Даниил Медведев вел 5:1 и имел матчбол в третьем сете поединка с Рафаэлем Надалем. Но в итоге все равно проиграл. Второй раз на этом Итоговом турнире. 13.11.2019 22:30 Теннис Мысин Николай
Дмитрий Кудряшов: Ковалев ничего опасного для Альвареса не сделал Российский боксер первого тяжелого веса (90,7 кг) Дмитрий Кудряшов подвел итоги встречи, в которой россиянин Сергей Ковалев проиграл титул чемпиона в полутяжелом весе (до 79,4 кг) по версии WBO мексиканцу Саулю Альваресу. 03.11.2019 11:15 Бокс Усачев Владислав
«Никто не знает границ его потенциала» Так после победного гола юниора в субботнем овертайме с «Миннесотой» высказался об Андрее Свечникове Род Бриндамор. 18.11.2019 19:00 Хоккей Славин Виталий
Китайцам – бояться. И вообще всем. Бойкова с Козловским покорили «Мегаспорт» В Москве завершился пятый этап Гран-при. Последнее, четвертое золото России принесли в парном катании молодые Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. 16.11.2019 23:00 Фигурное катание Тигай Лев
Рублев – бесценен. Россия повела в матче с Испанией и почти обеспечила выход в плей-офф Андрей Рублев в сложнейшем матче, на тай-брейке третьей партии, вырвал победу у 9-й ракетки планеты Роберто Баутиста-Агута. И почти гарантировал нашей команде путевку в четвертьфинал. 19.11.2019 23:00 Теннис Мысин Николай
Алексей Егоров: Если дам возможность, Радченко меня «шлепнет» Российский боксер первого тяжелого веса Алексей Егоров рассказал о подготовке к поединку с Сергеем Радченко, который пройдет 7 декабря в Екатеринбурге. 18.11.2019 12:30 Бокс Усачев Владислав
Капризов забил, а Подъяпольский победил. ЦСКА потерпел четвертое поражение подряд Подобного в новой истории ЦСКА не припомнить. Застрельщиками победы «Северстали» выступили вратарь Владислав Подъяпольский, справившийся с 35 бросками и форвард Дмитрий Марковин, забросивший обе шайбы (2:1 ОТ). 18.11.2019 22:15 Хоккей Домрачев Владислав