Сергей Хусаинов: Судья не видит эпизода и предъявляет желтую карточку по просьбе динамовцев - Советский спорт
09 ноября 2019 17:48ФутболНечаев Юрий

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов раскритиковал работу главного арбитра матча 16-го тура РПЛ «Рубин» – «Динамо» Евгения Турбина.

«Рыков умышленно задерживает Зуева с целью создать благоприятные условия для своего партнера. Игрок «Рубина» прорывается – и защитник падает, имитируя боль. Судья не видит эпизода и предъявляет желтую карточку по просьбе динамовцев».

Это грубейшее незнание правил единоборств в футболе. Этот эпизод характеризует Турбина как неквалифицированного арбитра. То, что Турбина в интернете называют клоуном за это удаление, справедливо.

Если пост-фактум отменят дисквалификацию Зуева и накажут Рыкова, это было бы высшей справедливостью. Там был игровой фол со стороны защитника «Динамо», но арбитр ошибся в очередной раз», цитирует Хусаинова «РБ-Спорт».

Напомним, «Динамо» одержало победу в Казани со счетом 1:0. Обе команды доигрывали встречу вдесятером: за 2 желтые карточки у хозяев на 45-й минуте был удален Александр Зуев, а у динамовцев на 66-й минуте поле покинул Иван Ордец.

Титул – лучший подарок. Рублев выиграл «Кубок Кремля» в свой 22-й день рождения Адриан Маннарино второй год подряд вышел в финал московского турнира, и второй раз подряд уступил. 20.10.2019 19:30 Теннис Мысин Николай
Эдуард Трояновский: Бой с Канело – испытание для Ковалева Бывший чемпион мира по версии IBF в первом полусреднем весе (63,5 кг) Эдуард Трояновский назвал Сауля Альвареса фаворитом в поединке с россиянином Сергеем Ковалевым. Бой пройдет в США 2 ноября 31.10.2019 16:00 Бокс Усачев Владислав
Момент истины для Туктамышевой. Чего ждать от китайского этапа Гран-при В пятницу в Чунцине стартует вторая половина отборочной серии Гран-при-2019. Теперь борьба за места в финале обострится до предела и пойдет без права на ошибку. 07.11.2019 20:30 Фигурное катание Тигай Лев
Сергей Шахрай: Щербакова прожарила Китай Анна Щербакова победила на Гран-при Китая под музыку из балета «Жар-птица». 09.11.2019 20:00 Фигурное катание Волохов Юрий
Горе для Егора. Рублев обыграл Герасимова и вышел в четвертьфинал «Кубка Кремля» В четверг определились последние четвертьфиналисты московского турнира. Победы во втором раунде из россиян одержали Андрей Рублев, Вероника Кудерметова и Анастасия Павлюченкова, которая взяла верх над Варварой Грачевой. 17.10.2019 23:45 Теннис Мысин Николай
Медведев против лучших из лучших. В Лондоне стартует Итоговый чемпионат ATP Сегодня в Лондоне стартует Итоговый чемпионат ATP. Впервые за 10 лет в нем сыграет один россиянин – четвертая ракетка мира Даниил Медведев. «Советский спорт» – о звездном составе участников. И шансах на победу каждого из них. 10.11.2019 14:00 Теннис Мысин Николай
Куда Кузнецова унесет его «птичка»? Победа над «Вегасом» стала для «Вашингтона» шестой кряду «Столичные» упрочили лидерство в чемпионате, опережая «Айлендерс» и «Бостон» на 4 очка. Открыл счет Евгений Кузнецов и впервые после дисквалификации сделал фамильную «птичку». 10.11.2019 10:30 Хоккей Славин Виталий
В тоске по Туктамышевой, с надеждой на Самарина и Алиева. Обзор событий уик-энда После четвертого из шести этапов Гран-при пришло время считать очки и турнирные варианты: кто попадет в финал, который состоится в начале декабря в Турине? 11.11.2019 09:00 Фигурное катание Тигай Лев
Кирилл Семенов: Мечта сбылась, но место в составе надо доказывать Форвард сборной России – о матче против Швеции на Кубке Карьяла и своей первой шайбе за национальную команду. 09.11.2019 18:30 Хоккей Кузютина Елена
На льду побеждает… близнец Кокорина. Кацалапов и Синицина выиграли этап Гран-при В Китае на турнире серии Гран-при первое золото досталось российскому танцевальному дуэту – Виктории Синициной и Никите Кацалапову. 09.11.2019 12:00 Фигурное катание Тигай Лев