Доменико Тедеско: Если дают карточки за то, что прыгаешь на эмоциях, футбол заканчивается

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско – о победе в домашнем матче 16-го тура РПЛ против «Крыльев Советов» (2:0).

- Рады, что «Спартак» наконец-то победил дома: этого в чемпионате давно не случалось. Мы провели достойный матч, хотя должны были забивать больше. Кроме того, в первом тайме судья не назначил заслуженный пенальти в ворота соперника.

- Сегодня вы получили уже третью желтую карточку. Не боитесь, что матч с «Зенитом» вам придется смотреть с трибуны?
- Нет, я ничего не боюсь. Если не будет эмоций, то футбол закончится. Если бы я получал такие желтые карточки в Германии , то я бы пропускал по 10 матчей за сезон. Признаю, что я выскочил на поле. Игра была остановлена в тот момент, но я все равно получил карточку. Это странно и нелогично, - приводит слова Тедеско пресс-служба красно-белых.

Напомним, что на 83-й минуте желтую карточку получил главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско, которая стала для него третьей в четырех матчах российской премьер-лиги.

Добавим, что после этой игры «Спартак» набрал 21 очко и поднялся на шестую строчку в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре красно-белые в гостях сыграют против «Урала».

Источник: ФК «Спартак»