Определены все пары плей-офф отборочного турнира Евро-2020 - Советский спорт
22 ноября 2019 14:36ФутболШарафудинов Виктор

Определены все пары плей-офф отборочного турнира Евро-2020

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка.

Участники плей-офф отборочного турнира чемпионата Европы определялись по итогам выступлений в первом розыгрыше Лига наций. Суть сегодняшнего мероприятия УЕФА заключалась в том, чтобы распределить четыре свободных слота, оставшиеся по итогам основной части квалификации, где прямые путевки завоевали 20 сборных, включая команду России.

Нужно было найти соперника для сборной Шотландии в Пути C, а также собрать компанию для исландцев в Пути A, ведь все остальные команды, выступавшие в дивизионе A Лиги наций, благополучно получили прямые путевки на Евро.

Соискателей было четверо. Всех их набрали по прошлогодним результатам Лиги наций из числа тех, кто выступал в дивизионе C. Жребий определил судьбу команд Болгарии, Израиля, Венгрии и Румынии.

Вот как выглядит окончательно сформированная сетка плей-офф.

Северная Македония – Косово.

Все полуфиналы состоятся 26 марта следующего года на полях команд, указанных первыми, а четыре финала пять дней спустя – 31 марта.

Победитель пути B попадет в группу E, где его соперником станет сборная Испании. В группе C вместе с Украиной и Голландией окажется либо победитель пути A, либо победитель пути D (второй вариант для них группа F и сборная Германии), а в группе D компанию англичанам составит победитель пути C.

Таким образом, четвертой командой группы D, где точно выступят сборные Бельгии, России и Дании, скорее всего, станет либо сборная Уэльса, либо сборная Финляндии.

Жеребьевка финального турнира Евро-2020 состоится в Бухаресте 30 ноября.

И мажем, и буксуем… Россия – в шаге от пьедестала Несмотря на проблемы на первых этапах, сборная России стала четвертой в мужской эстафете. 07.12.2019 21:45 Биатлон Волохов Юрий
Шанс от Стефаноса. Циципас сохранил Медведеву возможность выйти в полуфинал Во втором туре группового раунда Стефанос Циципас разгромил Александра Зверева и гарантировал себе выход в плей-офф. А заодно – сохранил шансы на полуфинал для нашего Даниила Медведева. 14.11.2019 20:30 Теннис Мысин Николай
С такой Россией даже Джокович не справился. Мы – в полуфинале Кубка Дэвиса Карен Хачанов и Андрей Рублев, отыграв три матчбола на тай-брейке решающей партии парного матча, нанесли поражение команде Сербии. С самим Новаком Джоковичем во главе! 22.11.2019 20:00 Теннис Мысин Николай
Джошуа в образе Ковалева. Британец идет только за гонораром? Мексиканский тяжеловес  Энди Руис 7 декабря в Саудовской Аравии проведет бой против британца Энтони Джошуа, у которого в июне этого года он отобрал три титула чемпиона мира (WBA, IBF и WBO). 07.12.2019 13:19 Бокс Усачев Владислав
Канадец вернул России Ничушкина. Спасибо, Джо Российский форвард «Колорадо» в меньшинстве обокрал на своей синей линии двух игроков «Торонто», пулей пролетел через всю площадку и забил третий гол в сезоне, оказавшийся победным – 3:1. 05.12.2019 17:32 Хоккей
Зеркальный реванш Хартли. «Авангарда» нанес сухое поражение «Ак Барсу» «Авангард» в огненном матче выиграл 3:0 у лидера чемпионата «Ак Барса». 12 ноября в Казани с таким же счетом верх взяли подопечные Дмитрия Квартальнова. 08.12.2019 20:21 Хоккей Домрачев Владислав
СКА опять одолел «Динамо». Это 11-я победа армейцев подряд Питерские армейцы вернули лидерство в Западной конференции, хотя к победе было ближе московское «Динамо». «Авангард» в последние две минуты ухитрился отдать «Барысу» выигранный матч. А «Трактор» не совладал с «Сибирью». Об этом и не только в традиционном обзоре игрового дня от «Советского спорта». 09.12.2019 22:51 Хоккей
Василевский раздает пасы, но «Тампа» проигрывает. «Чикаго» творит сенсацию Прошедший вечер НХЛ подарил сумасшедшие по накалу матчи. 06.12.2019 09:09 Хоккей Трофименко Кирилл
Рой Джонс: Эти россияне – как Али и Фрейзер Кого нахваливает известный в прошлом боксер? 03.12.2019 10:00 Бокс Усачев Владислав
Россия впервые за 18 лет – без титулов, Шарапова – вне топ-100. Сезон-2019 в цифрах и фактах В ожидании нового сезона, «Советский спорт» подводит итоги прошедшего. Мы собрали главные цифры и факты 2019 года. 06.12.2019 11:48 Теннис Мысин Николай