«Рома» разгромила «Брешию», «Лацио» победил «Сассуоло» на выезде - Советский спорт
24 ноября 2019 19:35ФутболШарафудинов Виктор

«Рома» разгромила «Брешию», «Лацио» победил «Сассуоло» на выезде

Оба римских клуба добились успеха в 13-м туре серии А.

В столице Италии «Рома» все три своих гола в ворота «Брешии» забила после перерыва. Матч на «Стадио Олимпико» завершился со счетом 3:0.

На 49-й минуте после углового Лоренцо Пеллегрини отличился Крис Смоллинг. На 57-й английский защитник добавил к голу результативную передачу, сбросив мяч под удар Джанлуке Манчини, а на 66-й итоговый результат установил Эдин Джеко.

Одержав третью домашнюю победу подряд, «Рома» набрала 25 очков и осталась четвертой, поскольку в параллельным матче ее принципиальный соперник «Лацио» тоже добился успеха.

Команда Симоне Индзаги одолела на выезде «Сассуоло». Чиро Иммобиле вывел бело-голубых вперед на 34-й минуте, но перед перерывом счет сравнял Франческо Капуто. Тем не менее поздний гол Фелипе Кайседо принес «Лацио» три полновесных очка. Эквадорец отличился на первой добавленной минуте второго тайма после передачи Луиса Альберто.

У «Лацио» теперь 27 очков, и команда Индзаги-младшего продолжает идти на третьем месте.

«Брешиа» – худшая команда нынешнего сезона. В активе аутсайдера лишь 7 очков, набранных в 12 матчах. «Сассуоло» идет 14-м с 13 очками.

В следующем туре «Рома» отправится в гости к «Вероне», а «Лацио» примет «Удинезе».

Сегодня в итальянском чемпионате состоялись еще два матча.

«Болонья» – «Парма» – 2:2 (Паласио, 40, Джемайли, 90 – Кулусевски, 17, Якопини, 71).

«Верона» – «Фиорентина – 1:0 (Ди Кармине, 66).

Невероятный график «Рейнджерс» Панарина Спойлер – виноват тренер Дэвид Куинн. 15.12.2019 13:15 Хоккей Славин Виталий
ТВ-рейтинги: неделя Тутберидзе и хоккейный «Тест на беременность» Опубликованы телевизионные рейтинги минувшей недели. Среди спортивных передач вне конкуренции финал Гран-при по фигурному катанию. 11.12.2019 15:30 Фигурное катание Тигай Лев
«Краснодар» завершил борьбу в Лиге Европы за 10 минут. Нас унизил даже «Хетафе» До 76-й сминуты «быки» достойно сражались в Испании, но, пропустив первый мяч после розыгрыша углового, бросили играть и нарвались на разгром. 12.12.2019 23:00 Футбол Зибрак Артем
С Надалем не справились. А с Джоковичем сможем? Россия сыграет с Сербией в четвертьфинале Сборная России вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса, пусть и со второго места в группе. И теперь в плей-офф сыграет против Сербии, ведомой самим Новаком Джоковичем. «Советский спорт» – о промежуточных итогах турнира. И фаворитах решающей стадии. 21.11.2019 22:30 Теннис Мысин Николай
Ругань вокруг Загитовой не удивляет. Но за что ее жалеть? Продолжают кипеть страсти вокруг главного события минувшей недели – заявления олимпийской чемпионки Алины Загитовой о том, что она приостанавливает карьеру. 16.12.2019 14:58 Фигурное катание Тигай Лев
Владимир Потанин: Сказку в Сочи у нас не отнимут Обозреватель «Советского спорта» встретился с президентом «Норильского никеля», главой попечительского совета Фонда Ночной хоккейной лиги (НХЛ) Владимиром Потаниным. 13.12.2019 08:00 Хоккей Иванов Григорий
Сергей Тарасов: Елисеев стал увереннее себя чувствовать. Это даже видно по его интервью Олимпийский чемпион Сергей Тарасов подвел итоги двух индивидуальных гонок на этапе Кубка мира в Эстерсунде. 06.12.2019 18:51 Биатлон Волохов Юрий
Медаль – бронза, а Миронова – золото. Россиянка – третья в спринте в Хохфильцене Светлана Миронова впервые в карьере завоевала личную медаль на Кубке мира. В спринтерской гонке второго этапа в австрийском Хохфильцене она с одним промахом показала третий результат. 13.12.2019 15:45 Биатлон Мысин Николай
Ян нокаутировал Фейбера, Усман побил Ковингтона. Лучшие моменты турнира UFC 245 (видео) Россиянин стал главным претендентом на пояс чемпиона в легчайшем весе, а Макс Холлоуэй теперь без пояса. 15.12.2019 10:30 ММА Ващенко Сергей
Превосходство над Борнами. Россия обыграла Хорватию в Кубке Дэвиса В первом матче нового формата Кубка Дэвиса сборная России переиграла Хорватию. Сначала Андрей Рублев разгромил Борну Гойо, а затем Карен Хачанов нанес поражение Борне Чоричу. 18.11.2019 23:15 Теннис Мысин Николай