«Аугсбург» разгромил «Герту», а «Майнц» – «Хоффенхайм» - Советский спорт
24 ноября 2019 22:23ФутболШарафудинов Виктор

«Аугсбург» разгромил «Герту», а «Майнц» – «Хоффенхайм»

Оба воскресных матча 12-го тура бундеслиги завершились с крупным счетом.

«Аугсбург» наколотил четыре безответных мяча в ворота берлинской «Герты» (4:0). По голу в составе баварской команды записали на своей счет Филипп Макс (17-я минута), Серхио Кордова (26-я), Андре Хан (52-я) и Флориан Нидерлехнер (79-я).

Стоит отметить, что разгром берлинцев был во многом предопределен удалением основного вратаря Руне Ярстейна на 28-й минуте за грубый фол против Кордовы.

Четвертое поражение кряду опустило «Герту» на 15-е место. У столичной команды 11 очков. «Аугсбург» поднялся на 12-е с 13 очками.

Непосредственно за баварской командой расположился «Майнц», разгромивший на выезде «Хоффенхайм» со счетом 5:1.

В первом тайме «Майнц» забил только один мяч стараниями Левина Озтунали (на 33-й минуте). Уже после перерыва Павел Кадержабек забил в свои ворота (52-я), а Пьер Кунде сделал перевес гостей крупным (на 62-й). У «Хоффенхайма» хватило сил «размочить» счет точным ударом Андрея Крамарича (83-я), но в концовке соперник организовал еще два взятия ворот. На 90-й минуте поздравления принимал Жан-Поль Боэтьюс, а в компенсированное время (90+3) Кунде оформил дубль.

И все это несмотря на тот факт, что после перерыва «Майнц» играл в меньшинстве, из-за удаления Ридле Баку на последней минуте первого тайма.

«Хоффенхайм» по итогам выходных оказался на восьмом месте, оставшись с 20 очками.

В следующем туре «Хоффенхайм» примет дома «Фортуну», «Герта» – дортмундскую «Боруссию», «Аугсбург» отправится в гости к «Кельну», а «Майнц» встретится на своем поле с «Айнтрахтом».

Владимир Драчев: Наши биатлонисты будут выступать под российским флагом Накануне старта нового сезона президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев собрал пресс-конференцию, на которой подробно рассказал, как развивается биатлон в российских регионах. 27.11.2019 20:30 Биатлон Волохов Юрий
Раджаб Бутаев: Беспутин подражает Ломаченко. Не слишком удачно Российский боксер полусреднего веса Раджаб Бутаев рассказал о предстоящем поединке с соотечественником Александром Беспутиным. 30.11.2019 08:00 Бокс Усачев Владислав
Александр Коломейцев: Никуда Миранчук зимой из «Локо» не уйдет 30-летний полузащитник вице-чемпионов России подвел промежуточные итоги первой части клубного сезона. 05.12.2019 11:56 Футбол Григорьевская Юлия
Роковой рубеж. Два промаха на заключительной стойке лишили Логинова медали Мужская индивидуальная гонка в Эстерсунде закончилась триумфом сборной Франции - первые четыре места заняли спортсмены из этой страны. Мартен Фуркад добился победы. Александр Логинов и Матвей Елисеев попали в топ-10. 04.12.2019 21:00 Биатлон Мысин Николай
Денис Лебедев: Сейчас Мчуну, а в будущем Макабу Напомним, что бой Лебедев – Мчуну пройдет 21 декабря в Красноярске. На кону будет титул WBC Silver. 19.11.2019 08:00 Бокс Усачев Владислав
Алексей Егоров: Если дам возможность, Радченко меня «шлепнет» Российский боксер первого тяжелого веса Алексей Егоров рассказал о подготовке к поединку с Сергеем Радченко, который пройдет 7 декабря в Екатеринбурге. 18.11.2019 12:30 Бокс Усачев Владислав
Лионель Месси: Ей богу, не чувствую себя на 32 года Он получил шестой «Золотой мяч» и оторвался от Роналду. В традиционном перед инаугурацией интервью еженедельнику France Football десятка «Барселоны» был предельно скромен, заявил, что о седьмом «Мяче» не думает, главное – играть как можно дольше, именно играть, а не работать на футбольном поле. 04.12.2019 14:45 Футбол Туманов Дмитрий
Косторная, Трусова и осень наших рекордов. Россия крушит достижения прошлых лет В отборочных турнирах Гран-при-2019, завершившихся в минувшие выходные, российские фигуристы показали немало исторических результатов. 26.11.2019 10:00 Фигурное катание Тигай Лев
Шанс от Стефаноса. Циципас сохранил Медведеву возможность выйти в полуфинал Во втором туре группового раунда Стефанос Циципас разгромил Александра Зверева и гарантировал себе выход в плей-офф. А заодно – сохранил шансы на полуфинал для нашего Даниила Медведева. 14.11.2019 20:30 Теннис Мысин Николай
Дальневосточное турне «Спартака» закончилось фиаско в Пекине «Спартак» завершал свое турне по Дальнему Востоку матчем с китайским «Куньлунем» в Пекине. 04.12.2019 17:41 Хоккей Трофименко Кирилл